MBA Strategy arrow Финансирование МBA arrow В поисках financial aid для получения МВА в США

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

В поисках financial aid для получения МВА в США


Принцип поиска финасирования собственного обучения очень прост: кто ищет - то всегда найдет. Тем более что Вам, для того чтобы достичь  этой цели, стоит всего лишь внимательно прочитать данную статью и изучить указанные в ней ресурсы. Так что вперед! Surf in search for MBA!

Хотя вопрос поиска финансирования МВА-образования в США не настолько острый, как нахождение необходимой суммы денег для европейских бизнес-школ, он все-таки остается вопросом. Ответ на него мы попытались дать Вам в этой статье. Данный материал содержит информацию об основных on-line ресурсах поиска финансирования обучения в США для иностранных студентов (то есть, для нас с Вами).

Одним из первых веб-ресурсов для посещения является International Education Financial Aid, где размещаются программы грантов с постоянно обновляемой базой возможных стипендий на обучение.

Еще одним важным ресурсом является сайт организации International Student Loan, который предоставляет полную информацию об организациях, предоставляющих кредиты иностранным студентам. В этом случае получение кредита напрямую зависит от нескольких условий. Во-первых, организации, указанные на данном сайте, требуют от Вас наличие поручителя с гражданством США, либо постоянного жителя страны. А также, возможность получения такого кредита имеют студенты только из списка бизнес-школ США, предоставленного данной организацией.  В принципе, первые 30 бизнес-школ в основных рейтингах попадают в данный список. Но, даже если бизнес-школа и не попала в выше указанные список, она может иметь собственную программу кредитования иностранных студентов, тем самым, предоставляя Вам возможность обучения в ней.

Похожим на сайт организации International Education Financial Aid является веб-ресурс  поиска американского образования от Institute of International Education. На сайте размещена большая бесплатная база с возможностью поиска всевозможных грантов, стипендий, премий для иностранных студентов, обучающихся в США.

EduPASS, сайт для перспективных иностранных студентов, переполненный информацией о потенциальных кредиторах, включая Global Student Loan Corp., которая предоставляет кредиты без наличия поручителя в США. Однако студентам могут понадобиться поручители в их родных странах.

Для возможности ознакомления с опытом других людей и организаций Бюро Департамента США по делам культуры и образования имеет в своем распоряжении «глобальную сеть», которая называется EducationUSA, созданную с целью предоставления необходимой информации студентам-соискателям образования в США. Здесь Вы найдете исчерпывающие советы, можно даже сказать пошаговые рекомендации о том, как иностранные студенты должны искать финансирование, начиная от общения с консультантами в своих родных странах, и до поиска work-study работы в США.

Где и как бы вы не искали финансирование, ключом к успеху является настойчивость. Ищите и находите для себя наилучшую программу кредитования, стипендий, грантов, упорно следуя своей цели – приобретению самого лучшего бизнес-образования в мире, образования МВА.

По материалам businessweek.com

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"