MBA Strategy arrow Masters & PhD arrow Kenan-Flagler предлагает новую MD/MBA степень

Kenan-Flagler предлагает новую MD/MBA степень


Университет Северной Каролины (UNC) в Чапел-Хилл стал последним в США, который предложил новую программу желающим изучать медицину. Kenan-Flagler Business School и Chapel Hill’s School of Medicine объявили о сотрудничестве с целью создания уникальной программы, позволяющей студентам получить Ph.D. степень в области медицины и одновременно степень МВА по окончании пяти лет обучения.


Следующие университеты уже ввели подобные программы: Harvard, Dartmouth, Cornell, Columbia, Pennsylvania и Duke. В марте этого года New York University также огласил о своем предложении – MD/MBA программе.


UNC сообщает, что в отличие от большинства MD/MBA, их программа включает такие курсы, как: управление, введение новшеств и предпринимательство, кроме того эмпирическое обучение является частью учебного плана. Существенное дополнение: студенты будут работать с практикующими врачами, чтобы учиться применять принципы бизнеса для улучшения ухода за больными.


Первые участники программы приступят к занятиям осенью этого года, а по окончании пятилетнего обучения получат сразу две степени.


Джеймс Дин, декан Kenan-Flagler, рассказывает, что подобное объединение является частью более крупного сотрудничества для подготовки профессионалов в области медицины. «Эта уникальная MD/MBA программа соединяет активы ведущих бизнес-школ и высших медицинских учебных заведений. Она направлена на подготовку лидеров в области науки для внедрения инноваций в сферу здравоохранения, поскольку студенты во время обучения овладевают инструментами преобразования этой сферы, чтобы отражать более высокие стандарты и доступность».


Объединенная степень – всего лишь первый шаг сотрудничества двух учебных заведений. В дальнейших планах заложено создание курсов по медицине для студентов МВА, а также факультативных бизнес-курсов для студентов медицинских учреждений, которые проходят обучение в докторантуре (PhD).


Источник: www.ft.com

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации