MBA Strategy arrow GMAT arrow Две самые большие ошибки при подготовке к GMAT

Две самые большие ошибки при подготовке к GMAT


Часто студенты задаются вопросом, как получить максимальный эффект от курсов подготовки к GMAT и, таким образом, наиболее выгодно вложить свое время. В связи с этим, мы решили подготовить письменный ответ сразу всем, кто когда-либо задавался подобным вопросом.



Эти факты вы могли встречать в других наших статьях, но сейчас мы собрали их в одном месте. Поэтому, без дальнейших церемоний, мы расскажем вам, какие же самые популярные ошибки совершают студенты при подготовке к GMAT.


1. «Делать» вместо «анализировать»


Большинство студентов при подготовке выбирают подход, аналогичный тому, какой они применяли в школе. Именно поэтому у них и не получается заработать 700+ на тесте. GMAT – это не просто математический или грамматический тест. Совсем нет! Это тест-рассуждение, требующий от сдающих способности думать и анализировать. В действительности, GMAT – это тест, который оценивает наше умение мыслить. И, если при подготовке вы фокусируетесь на других вещах – не рассчитывайте на высокий балл.  


Здесь нужно усвоить две вещи. Первая, не приравнивайте процесс решения проблем к их изучению. Вы учитесь, когда анализируете проблему – обдумываете задание, возможные решения, альтернативы и тому подобное. Весь этот анализ должен осуществляться уже после того, как вы ответили на вопрос. Запомните: вы не сможете много выучить, пока работает таймер. Момент ответа на вопрос демонстрирует лишь результат – смогли ли вы выучить все, что хотели, и знаете ли как решать задание.


Если хотите узнать больше – почитайте раздел “How to Learn” в Developing a Study Plan. (Раздел находится во второй части статьи). Он содержит ссылки на другие полезные ресурсы. Вам стоит ознакомиться и с ними, а затем начать делать то, что они советуют!


2. Ставить в приоритеты правильность перед эффективностью


Конечно, мы все стремимся отвечать правильно потому, что неверные ответы снижают наши баллы. Но здесь вопрос в приоритетах. Время также важно, как и точность, но все почему-то ставят точность на первое место (и многие, если не большинство, никогда не меняют своей позиции).


Такое мышление, опять-таки – результат обучения в средней школе, где правильность ответов действительно была важнее времени. Но GMAT – совсем другой «породы», поэтому нужно соответственно перестроить свое мышление.


Также, не тешьте себя мыслями о том, что вы сначала изучите содержание теста, а потом уже начнете учиться соблюдать время заданий. Если у вас нет в запасе неограниченного времени на подготовку – вам нужно с самого начала учиться справляться с заданиями с соблюдением временных лимитов.


Прочтите In It To Win It. Эта короткая статья поможет вам начать постепенно изменять мышление. Помните, GMAT проверяет вас на способность расставлять приоритеты, принимать жесткие решения (как, например, отсекать задания), и мудро распределять свое время – действия, которые хорошие бизнесмены совершают ежедневно.


В этом контексте прочитайте статью Time Management. Добавьте её в закладки, или даже распечатайте. Вы будете постоянно к ней возвращаться. Но уже сегодня нужно начинать делать то, что она советует.

 

Выводы 


1) Вам нужны выводы к этой статье? Коротко и просто – не делайте двух ошибок, изложенных выше!


2) Да, и ещё одно. Если вы поймали себя на том, что совершаете эти ошибки, и вы не знаете, как это изменить – найдите эксперта и спросите! Если вы ходите на курсы – поговорите с преподавателем. Попросите о помощи на форумах. Четко и со всеми деталями опишите проблему, с которой вы столкнулись, чтобы вам смогли дать наиболее подходящий совет. 

 

Источник: BEATtheGMAT

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации