MBA Strategy arrow IELTS arrow IELTS Writing – свежая порция знаний для выполнения письменных заданий

IELTS Writing – свежая порция знаний для выполнения письменных заданий


IELTS Writitng подразумевает выполнение двух письменных заданий за 60 минут. Для успешного их выполнения важен не только хороший тайминг, но и обязательно соблюдение формата.

Самый огромный вызов для всех участников теста IELTS – успеть завершить оба письменных задания вовремя. Что самое интересное, и это мало кто вам расскажет: если не успеете закончить одно задание, то потеряете баллы за целый раздел Writing. Случиться такого не должно! 


Главным признаком завершенности письменной работы или эссе является четкое Заключение – абзац с выводами. Он может состоять всего из одного предложения, если так нравится и подходит вам. А самая хорошая новость заключается в том, что это предложение, скорее всего, вы уже написали раньше!



В конце Введения (первого абзаца) письменного задания №1 вы должны написать итоги – краткое изложение всей информации. В том же месте письменного задания №2, в конце первого абзаца, вы должны написать главную мысль – тезисное утверждение. Поэтому если попытаться перефразировать или даже скопировать эти предложения из Введения в качестве первого предложения последнего абзаца – Заключения, ваша письменная работа приобретет завершенный вид. Даже если это еще не все, что хотелось бы изложить, но время поджимает, такой вариант способен спасти ваш итоговый балл за раздел Writing IELTS.



Вот что можно предпринять:


1.    Постарайтесь хорошо продумать и логически расставить предложения в первом абзаце каждого из двух Заданий. (Без этого никак!)


2.    Следите за временем. Никто не будет стоять рядом, и предупреждать, сколько времени еще осталось. Успеть по времени – только ваша забота, поэтому самостоятельно контролируйте продвижение работы.


3.    В задании №1, если прошло 18 минут, а вы все еще сочиняете второй, основной абзац, незамедлительно заканчивайте начатое предложение и двигайтесь дальше к завершающему абзацу. Его начинайте со слов, например: «In conclusion,...». Затем перепишите краткое изложение. Если можете поменять пару слов, не затрагивая смысл, пожалуйста. Если нет, просто перепишите.


4.    В письменном задании №2, если прошло 38 минут, а вы еще работаете над основной частью, заканчивайте поскорее. Затем начинайте новый абзац с «In conclusion,...» или подобного ему выражения. Перепишите тезисное утверждение. (Поскольку это эссе, то подобный шаг обязательный).


5.    В идеале для задания №2 следует давать новую формулировку тезисного утверждения, то есть перефразировать его. Например, если это оценочное эссе, и вы изложили свое мнение, предоставив три причины в его подтверждение, тогда сначала перечислите причины, а потом свое мнение. Опять-таки, если есть пара минут в наличии, передайте этот смысл другими словами.


6.    Абзац Заключение должен быть обязательно и вовремя. Время, выделенное на раздел из двух письменных заданий,  истекает ровно через 60 минут. Очевидно то, что если одно из них состоит из нескольких предложений и этого явно мало, то в таком случае просто наличие Заключения не спасет общий балл за Writing. Но если придерживаться формата письменной работы, вложиться в хороший объем, к тому же придать ему ноту завершенности, то вас непременно ожидает успех!


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации