MBA Strategy arrow TOEFL arrow Как готовиться к TOEFL эссе

Как готовиться к TOEFL эссе


 

 

Вопрос подготовки к TOEFL эссе волнует многих. О том, как вложиться в отведенное время и получить высокий балл, читайте ниже.

Чтобы получить высокий бал за эссе на TOEFL, нужно помнить несколько коротких, но очень важных правил.


TOEFL проверяет уровень знания иностранного языка, поэтому от вас ожидают хорошей литературной письменной речи. В этой части теста два задания: независимое и комплексное. В комплексном задании нужно показать способность объединять два источника в относительно коротком ответе. Независимое задание проверяет умение подготовить и написать связное, хорошо сложенное литературное эссе.

Управление временем

Письменная работа – это ваши мысли относительно конкретной темы, изложенные на бумаге. Для выполнения задания есть 30 минут, а математический подход – ключ к успеху. За 5 минут составляем план ответа. 20 минут, чтобы написать сочинение (должно быть введение, основная часть и заключение). В идеале, остается несколько минут для проверки работы.

Введение

Начните рассказ с "крючка", или предложения, которое заинтригует читателя. Вводный параграф должен состоять, как минимум, с трех – пяти предложений. Закончить абзац нужно ярким тезисом. Примером отличного тезиса может быть высказывание: "Компьютеры полезны как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни". Это конкретное заявление, что дает читателю ясное представление, о чем сочинение.



Текст должен быть логичным и структурированным

Основная часть

Основная часть эссе должна состоять с хотя-бы двух абзацев, раскрывающих тезис. Например, если воспользоваться выше сказанным предложением о компьютерах, то в первом абзаце можно рассказать о преимуществах использования компьютеров на работе. Соответственно, второй абзац -  дополнить выгодами для личного использования. Начинайте каждый абзац с тематического выражения, которое ясно говорит, о чем пойдет речь далее.

Выводы

Выводы – это перефразированный тезис, дополненный одним или двумя заключительными замечаниями. Выделяя выводы в отдельный абзац, вы показываете, что понимаете формат и структуру литературных эссе, разбираетесь в предложенной теме и демонстрируете высокий уровень тайм-менеджмента.

Автор: Дмитрий Бондарь


ЗаписьнаподготовкукTOEFLвКиеве
blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации