MBA Strategy arrow GMAT arrow Ключи к тесту GMAT

Ключи к тесту GMAT


GMATключиЕсть несколько главных правил, следуя которым, вы сможете сдать GMAT с отличным результатом. В этой статье собраны ключевые рекомендации, которые помогут вам добиться успеха.

 

 Уго Варела – фармацевт из Мадрида (Испания), работающий интерном в госпитале Ла-Пас-Мадрид. Как только закончится его ординатура, он собирается поступать на МВА в одну из американских бизнес-школ. В своем блоге он делится опытом и рассказывает, как готовился к поступлению


Оглядываясь назад после сдачи GMAT, я могу проанализировать весь процесс подготовки и определить для себя, что помогло мне достигнуть цели. На подготовку и сдачу теста влияет много факторов, но я могу выделить четыре главных ключа к успеху. 

Учитесь

Тут и говорить особо нечего. Конечно же, нужно старательно готовиться. Занимаетесь вы самостоятельно или ходите на курсы, будьте готовы выделить значительную часть своего и без того ограниченного свободного времени на подготовку к GMAT, и возьмитесь за это дело серьезно. Ясно одно: с какого бы уровня вы не начинали, практика поможет вам улучшить свои результаты. Прежде всего, следует ознакомиться с самим тестом: какова его структура, какие знания тестируются, сколько времени дается, как подсчитываются результаты. Полезно приобрести официальное руководство по GMAT. 

Разберитесь в себе 

Каждый готовится к тесту по-своему: кто-то успевает все выучить за несколько недель, кому-то нужно на это больше трех месяцев (конечно, все зависит от того, сколько времени вы выделяете на учебу). Некоторые очень хорошо справляются как с математическими задачами, так и с вопросами на знание грамматики. Другим те или иные секции теста даются труднее. Определите свои сильные и слабые стороны, разберитесь, что вы знаете и умеете лучше всего – от этого зависит, как вы будете составлять график подготовки к GMAT и распределять свое время. Например, если с математикой у вас все отлично, а с грамматикой – не очень, вам следует побольше (возможно, все 80% времени) заниматься вопросами вербальной секции и изучать теорию. С другой стороны, если вы выполняете некоторые (или все) задания слишком медленно, стоит тренироваться выполнять их быстрее. 

Любите GMAT

Мне однажды сказали – и личный опыт подтвердил правдивость этих слов – что люди, которым нравится тест, справляются с ним лучше, чем те, кому он не нравится. Все логично: если вам интересен GMAT, вы с большей охотой будете уделять ему время, и у вас уйдет меньше усилий на учебу (и сам процесс будет проходить веселее). Должен сказать, что у меня все так и было. Каждый вопрос я считал маленьким вызовом (большой вызов – это уже сам тест) и старался находить все лучшие способы решать задачи, разобраться в логике заданий, научиться выполнять их быстрее. Мне очень понравился этот процесс. 

Отдыхайте 

Звучит избито, но это правда. Ваши шансы на успех существенно снизятся, если вы придете сдавать тест, будучи неподготовленным умственно и физически. Вы должны быть готовы не только отвечать на разные типы вопросов, но и выполнять каждое задание как можно быстрее – а заданий при этом достаточно много. Чтобы справиться со всем этим, нужно оставаться активным и сосредоточенным. Поэтому не стоит упускать возможность хорошенько выспаться перед тестом. Если вы хотите заработать очень высокий балл, вам нужно прийти на экзамен в отличной форме. 

Кто-то может найти и другие факторы, влияющие на подготовку и сдачу GMAT, но если вы будете руководствоваться этими четырьмя правилами, ваши шансы на успех значительно повысятся

Удачи!

 

 

Редактор: Ольга Милинчук


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации