MBA Strategy arrow IELTS arrow Пополняем словарный запас

Пополняем словарный запас


ielts_vocabulary

Для того, чтобы без проблем сдать IELTS, у вас должен быть отличный словарный запас. Как эффективно и интересно учить новые слова и фразы читайте в нашей статье.

Хороший словарный запас – это, несомненно, главное преимущество, если вы хотите получить высокий результат IELTS. Кроме того, богатая лексика необходима в повседневной, профессиональной жизни и учебе. Например, если вы хотите получить высшее образование, то, по данным исследований, вам нужно иметь в запасе более 10 000 слов.

 

Существует несколько способов, благодаря которым вы можете пополнить свой словарный запас. Какой бы из них вы не выбрали, вам обязательно нужно вести словарь, в котором вы сами будете записывать новые слова и их значения.

 

ielts_vocabulary

Прямой и непрямой метод

 

Выбор метода зависит от уровня вашего словарного запаса на данный момент. Если вам нужно основательно поработать над своим лексиконом, то стоит составить расписание, согласно с которым вы будете учить новые слова и выражения. Вы можете приобрести множество разных словарей или пользоваться электронными. Можно воспользоваться словарем, специально составленным для IELTS, с разными разделами и темами. Вы можете работать как по 10 минут в день, так и по несколько часов – это неважно, главное – практиковаться каждый день, и результат не заставит себя долго ждать.

 

Второй метод пополнения словарного запаса – непрямой. Он основан на чтении книг разных жанров, журналов, газет, брошюр. Также вы можете смотреть и слушать фильмы, передачи, новости, интервью, аудиокниги. Очень эффективно не просто записывать новые слова и фразы, а придумывать свои предложения с ними.

 

Ресурсы

 

Сейчас существует масса всевозможных ресурсов, из которых вы можете черпать новые слова и выражения. У вас есть возможность выбрать тот, практиковаться с которым будет интереснее и легче всего. Вы можете брать книги и другие источники в библиотеке, у друзей, учителей, закачивать электронные и аудио версии, читать и слушать онлайн. Можно посещать библиотеки и клубы, где есть множество интересных аудиозаписей. Для подготовки необходимо достаточно времени, потому вам нужно найти подходящие ресурсы и программы.

 

ielts_vocabulary

IELTS источники

 

Наряду с общими ресурсами для пополнения словарного запаса есть общие и специальные словарные программы IELTS. Материалы для общей подготовки помогают выучить необходимые для всех разделов и тем слова. Хороший пример такого учебника – «IELTS Masterclass» Саймона Хейнса. Есть специальные пособия, составленные именно для улучшения словарного запаса. Например, «Check Your English Vocabulary for IELTS» Роудона Вейта или «Cambridge Vocabulary for IELTS» с CD в комплекте.

 

Словарь по почте

 

Сегодня существуют компании, такие как Meriam Webster или Online Wordsmith, которые могут помочь вам учить новые слова. Вам нужно просто подписаться на рассылку, и они будут присылать каждый день по новому слову на вашу электронную почту или на мобильный.

 

ielts_vocabulary

Словесные игры

 

На специальных сайтах вы можете найти много разных игр для повышения словарного запаса. При их помощи вы сможете учить новые слова более эффективно и весело. Такие игры есть разных уровней сложности и для разных целей.

 

ЗаписьнаподготовкукIELTSвКиеве


 

Редактор: Ольга Милинчук


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации