MBA Strategy arrow TOEFL arrow TOEFL: что нужно знать о синонимах

TOEFL: что нужно знать о синонимах


 


Задумывались ли вы когда-нибудь, насколько разнообразна ваша речь? Сколько синонимов вы можете подобрать к одному слову? На самом деле, это очень важно не только для повседневного общения, а и для хорошего результата TOEFL.

 

Одно из самых эффективных упражнений для словарного запаса – выбрать слово и назвать к нему как можно больше синонимов. Когда вы назвали все синонимы, которые знаете или смогли вспомнить, можно открыть словарь и выписать новые для вас, а можно продолжить список на вашем родном языке и попытаться перевести его на английский.



Синонимы делают речь разнообразнее

Кому-то может показаться глупым подбирать несколько способов, чтобы сказать одно и то же слово, вместо того, чтобы выучить несколько новых слов. Но синонимы намного полезнее, чем вы можете себе представить.

Смена стиля речи

TOEFL проверяет, насколько хорошо вы владеете разными стилями речи: от формальной академической письменной речи, до менее формальной разговорной. У вас не возникнет проблем со стилями речи, если вы будете знать много синонимов и будете ориентироваться, как применить каждый из них в зависимости от ситуации. Возьмем для примера фразу «make a mistake», ведь мы все их совершали. Если вы пишите об этом, то, скорее всего, фраза так и будет сформулирована. Возможно, вместо «mistake» вы напишете «error». Если вы говорите об этом, то чаще всего, используется фраза «mess up». Кроме того, что вы с легкостью сможете подобрать нужную фразу в зависимости от требуемого стиля речи, экзаменатор оценит ваш словарный запас.

Избегание повторов

Синонимы помогают сделать нашу речь или письмо более интересными, разнообразными. Когда вы сдаете TOEFL, частые повторения одинаковых слов не только делает вашу речь скучной, но и заставляет экзаменатора думать, что у вас ограниченный словарный запас. От этого, естественно, пострадает общий результат теста.



Применение синонимов говорит о нестандартном словарном запасе и позитивно влияет на результат теста

Фразовые глаголы – отличная практика

Обычно, фразовые глаголы имеют множество синонимов в английском языке, и вы можете найти длинные списки таких слов в любом учебнике или на любом сайте. Часто фразовые глаголы достаточно неформальные, так что практика именно с такими словами поможет вам разобраться, когда какое из них лучше использовать, а когда следует подобрать другой синоним.

 

ЗаписьнаподготовкукTOEFLвКиеве


 

Редактор: Ольга Милинчук


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации