MBA Strategy arrow GMAT arrow Подвох времени

Подвох времени


sand_time

Правду говорят: время может сыграть злую шутку. Это касается даже GMAT

 

Задания GMAT требуют знания 6 основных времен в английском языке:

  • 3 Present Tenses: Present Simple, Present Progressive, и Present Perfect;
  • 3 Past Tenses: Past Simple, Past Progressive, и Past Perfect

Как известно, время – это абстрактная грамматическая категория, которая непосредственно относится к форме глагола. Глагол или форма глагола может меняться или не меняться в зависимости от времени – спрягаемые и неспрягаемые глаголы.

 

Это самое распространенное среди студентов заблуждение по отношению ко времени. Обычно мы объясняем время в грамматике через понятие времени как такового. Нельзя сказать, что это неверный подход. Но он не охватывает все аспекты.

 

Даже при наличии всего 6 времен, стоит остерегаться неразберихи, которая может возникнуть при неверном использовании времени. К счастью, известно, что в заданиях GMAT Sentence Correction не может быть больше двух ошибок.

 


Читайте также: Насколько хорошо нужно знать английский, чтобы справиться с GMAT Verbal?

 

Сопоставление времен для носителей и неносителей английского языка воспринимается по-разному. Носителя языка обладают, так сказать, чутьем – они слышат, если что-то звучит или выглядит неправильно. Это может быть как ошибка, так и подвох, проверка на внимательность.

 

Существует очень много способов употребления времен в разговорной речи, но проблема в том, что, хоть это и звучит привычно и правильно, на самом деле – грамматическая ошибка. И наоборот – часто правильный ответ немного обескураживает – он кажется совсем нелепым. На самом деле, вы все это время говорили и писали неверно, употребляя распространенную, возможно, упрощенную, версию.

 

Поэтому очень важно знать, понимать и применять на практике правильное употребление времен. Вы должны знать правила английского языка, а не доверять своему уху. Тогда у вас не возникнет проблем с заданиями Sentence Correction.

 

ЗаписьнаподготовкукGMATвКиеве


 

Автор: Ольга Гапченко


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации