MBA Strategy arrow GMAT arrow Если вам не поддается GMAT

Если вам не поддается GMAT


gmat_problem

Аббревиатура GMAT вселяет страх в сердца многих кандидатов на поступление в бизнес-школу. Если ваш результат достаточно высок, то волноваться нечего. Ну а если он подкачал, да еще и средний бал аттестата оставляет желать лучшего?

 

Что делать, если вы а) плохо справляетесь с тестами; или б) недовольны своим результатом? В каких случаях есть смысл попробовать снова?

 

Если вам трудно даются тесты – любые тесты – рецепт простой: нужно сосредоточится не только на самом языке и решении задач, но и на структуре теста. Любой тест, GMAT, TOEFL, IELTS, GRE, имеют свою сложную структуру, с которой нужно научиться работать эффективно. Вам обязательно нужна подготовка на курсах, которые помогают подготовиться к тесту, учитывая его структуру. Необходимо проходить практические тесты.

 

ЗаписьнаподготовкукGMATвКиеве


 

 

Если вам не поддается GMAT – это не повод опускать руки. Сосредоточьтесь на эссе, рекомендательном письме – в общем, на тех материалах, которые, несмотря на недобор нескольких баллов по GMAT, подтверждают вашу способность и рвение получить степень МВА. Докажите, что вы стоите программы своей мечты, и что баллами теста лидерские способности и предпринимательская жилка не исчисляется.

 


Если вы сосредоточены на результате, вы не добьетесь перемен. Если вы сосредоточены на переменах – вы добьетесь результата


Если вы обычно хорошо справлялись с тестами, и пробное тестирование GMAT было успешным, возможно, вы недостаточно подготовились, перенервничали, не выспались. Соберитесь с силами, и попробуйте еще раз! Никто вас не оштрафует и не накажет за вторую попытку. Если вы уверены, что можете лучше – вперед! Только подберите более подходящий план подготовки и решения задач.

 


Читайте также: Горячие новости: обновления GMAT 2016!

 

Автор: Ольга Гапченко


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации