MBA Strategy

Подготовка к IELTS: Что нужно знать о дне тестирования




IELTS – довольно сложный тест. Чтобы избежать лишнего стресса, ознакомьтесь со всеми правилами и требованиями и убедитесь, что у вас все готово ко дню тестирования. В этой статье мы собрали несколько ценных указаний и советов.

1. Административные вопросы

Когда вы придете сдавать тест (как письменную, так и устную часть), вам нужно будет показать удостоверение личности, которое вы использовали при заполнении формы заявки на прохождение IELTS. Кроме того, вам могут понадобиться две одинаковые фотографии паспортных параметров. Проверьте свои документы, убедитесь, что знаете все административные требования.

2. Канцелярские принадлежности

При себе разрешается иметь только ручки, карандаши и резинки. Помните: бланки для ответов в разделах Аудирование и Чтение нужно заполнять карандашом, потому что обрабатывающая машина «не читает» написанное чернилами.

3. Приходите заранее

Насколько заранее? Вам нужно время, чтобы успокоиться и собраться. Не опаздывайте, чтобы не искать в панике нужное здание и помещение. Дайте себе достаточно времени, чтобы приступить к тесту спокойно и сосредоточенно.

4. Время – это баллы, драгоценные баллы

Часы не остановятся, если вы пойдете в уборную. Зачем ходить в туалет, если можно потратить это время на выполнение заданий? Возможно, именно за эти пару минут вы заработали бы нужное количество баллов.

Что нужно и не нужно делать в день теста

  • Выключите мобильный телефон, прежде чем зайти в аудиторию. Если он зазвонит, вас могут дисквалифицировать.
  • Закончив тест, сидите на месте – подождите, пока вас не отпустит экзаменатор.
  • Помните: можно обратиться за помощью к экзаменатору, если вы плохо слышите аудиозапись в разделе Аудирование.
  • Не задавайте экзаменатору вопросов по поводу самих заданий.

Где можно найти больше информации?

Чтобы больше узнать о качественной подготовке к данному экзамену, вы можете скачать Подборку из 10 самых лучших статей по подготовке к тесту IELTS. Данные статьи написаны экспертами MBA Strategy, и призваны ответить на все вопросы касательно IELTS.

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации