MBA Strategy

Правильная подготовка к тесту GMAT



Есть несколько основополагающих принципов, которые необходимо усвоить, чтобы правильно подготовиться, добиться желаемого результата на тесте и произвести впечатление на приемную комиссию.

Ознакомьтесь с тестом

Прежде всего, вам следует ознакомиться с самим тестом GMAT и понять, что именно он проверяет. GMAT определяет уровень развития навыков, которые наиболее важны для бизнеса, и приемные комиссии бизнес-школ используют ваш результат как показатель, на основе которого можно спрогнозировать, способны ли вы преуспеть в изучении их программ, сообщает издание MBA.COM.

 


Считается, что человек, заработавший высокий балл по GMAT, предан своему делу и достаточно мотивирован, чтобы добиться успеха в бизнес-школе и дальнейшей карьере.

 

В отличие от большинства тестов, которые вам доводилось проходить за свою жизнь, GMAT оценивает развитость навыков рассуждения, в частности, при решении математических и вербальных задач, а также навыков интегрированного рассуждения и аналитического письма. Чтобы добиться максимально высокого результата, необходимо ознакомиться со структурой теста и типами вопросов, которые вам встретятся. Советуем прочитать 10 лучших статей по подготовке к GMAT, где подробно описаны особенности теста.

Зарегистрируйтесь за несколько месяцев до теста

Зарегистрировавшись на тест как можно раньше, вы сможете выбрать самое удобное для вас время. Мы рекомендуем зарегистрироваться за два-три месяца до предпочтительной даты экзамена или по крайней мере за 21 день до самого раннего крайнего срока подачи документов в бизнес-школу. Зарегистрироваться можно за полгода до выбранной вами даты экзамена.

Составьте план подготовки

Составьте план подготовки, обозначив, что и когда вы будете учить. Как и сам GMAT, ваша подготовка – это скорее марафон, чем спринт: нужно работать постепенно, не оставляя слишком много заданий на последние несколько недель.

Определите свой начальный уровень и приступайте к подготовке

Зарегистрируйтесь на полноформатный тренировочный компьютерно-адаптивный тест GMAT, чтобы узнать свои сильные и слабые стороны. Проходя его, не только обращайте внимания на результат, но и постарайтесь ознакомиться со структурой экзамена и определить свой начальный уровень, чтобы было с чем сравнивать в процессе подготовки. Тест покажет вам, на каких аспектах вам следует сосредоточиться. Составляйте план подготовки, основываясь на этой информации.

 


Сколько времени нужно выделить на подготовку? Это зависит от вашего начального уровня, особенностей обучения и желаемого результата.

 

У большинства респондентов подготовка занимает свыше 50-ти часов, но имейте в виду, что те, кто добивается более высоких результатов на тесте, как правило, тратят больше времени на учебу.

 

 

Оценивайте свой прогресс

Следуя своему плану подготовки, анализируйте свои достижения и разрабатывайте стратегии для эффективной работы с «проблемными темами». В интернете есть большое количество материалов по подготовке к тесту для конкретных типов вопросов, в частности, обзоры Вербального и Математического разделов, инструменты для тренировки написания эссе GMAT Write и онлайн-инструменты диагностики математических навыков GMAT Focus.

 

Не забывайте воспроизводить условия реального экзамена во время подготовки:

  • Не используйте калькулятор или учебные материалы.
  • Постарайтесь ответить на все вопросы за выделенное время.
  • Тренируйтесь до тех пор, пока вам не почувствуете, что вам больше не нужно перечитывать задания.
  • Учитесь определять, когда нужно работать над заданием, а когда можно просто догадаться – это поможет вам на экзамене.
  • Не забывайте, что GMAT – это компьютерно-адаптивный тест, поэтому уровень сложности будет повышаться, если вы будете правильно отвечать на вопросы, и вам будет казаться, что экзамен становится сложнее со временем.

Используйте опцию предварительного просмотра, чтобы оценить свой результат

После экзамена вы можете посмотреть свой результат, прежде чем отправить его в интересующие вас бизнес-школы. Это позволяет вам определить, устраивает ли вас этот результат или же вы хотите отменить его и сдать экзамен повторно. Отмененные результаты не отображаются в отчетах, которые отправляются в бизнес-школы.

 

ЗаписьнаподготовкукGMATвКиеве
blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации