MBA Strategy arrow GMAT arrow Подготовка к GMAT: самые эффективные и проверенные методы

Подготовка к GMAT: самые эффективные и проверенные методы


Поступление на одну из лучших программ МВА следует начинать с предварительного планирования времени подачи заявки. Но первоначально придется поработать над GMAT – официальным тестом, результаты которого помогают оценить способности абитуриента, и составить план для достижения цели. 


Подготовка к этому тесту занимает больше времени, чем ожидается. Правильная организация предоставит больше свободы и максимально избавит от стресса. Подготовку можно будет организовать в нерабочее время либо как дополнительное обучение во время отпуска.

Выделите себе как можно больше времени

Если официальные результаты не получены до окончания крайних сроков, не стоит волноваться. Программы МВА устанавливают разные требования: есть некоторые университеты и бизнес-школы, которые принимают неофициальные оценки в течение 10 дней после крайнего срока. Поэтому им можно будет представить результаты неофициальных тестов.

Ставьте реалистичные цели

Известно, что более низкие ожидания равны более высоким оценкам.  Для достижения высоких баллов нужно дать себе время, обеспечить возможностями, чтобы набрать их и делать это нужно правильно.

Чтобы не разочароваться в своей мечте и не уменьшить количество баллов, важно ставить реалистичные цели, используя шкалу. К примеру, если у вас уже есть 600 баллов, нужно достичь не более 100 баллов за два месяца обучения. Если 650 и выше стоит стремиться получить 700. 

Улучшение, когда вы имеете высокий уровень, является сложной задачей, поэтому продуктивность сложно предсказать. Потенциал увеличения будет зависеть от того, как долго абитуриент учился, какие ресурсы использовал. 

 

 

Планируйте два теста

Некоторые школы предпочитают видеть все результаты экзаменов GMAT, поэтому если вы плохо справились с тестом нужно отменить запись, что тест был пройден. Тогда будет виден лучший результат, указанный в аппликационной форме, и плохие оценки не будут отправлены в школы. Если планируется учиться 7 недель, стоит пройти тест после 4 и 7 недель. Это позволит испытывать меньше стресса во второй раз.

Не нужно бояться возвращения 

После нескольких месяцев подготовки к GMAT знания не будут полностью усвоены, а именно твердые знания нужны для выполнения большинства заданий. Без них будет трудно сосредоточиться на критическом мышлении. Улучшить ситуацию поможет оттачивание основ.

Не забывайте про разговорную подготовку

Она окажет огромное влияние на композитный балл GMAT. Чтобы получить лучшую оценку по разговорной части, потребуется больше времени. Начинать при среднем уровне знаний нужно за три месяца до теста. Идея освежить это в конце не подходит, так как можно не понять суть задания. Можно воспользоваться LSAT для перевода слов.

 

 

Используйте лучшие материалы GMAT

Предлагаем вам ознакомиться с ресурсами, про которые забывают студенты:

  • официальные вопросы, касающиеся практики GMAT. Их можно преобразовать в небольшие либо полные тесты с возможностью выбора уровня сложности. Они отлично подойдут для подготовки, так как не имеют подсчета очков или адаптивного алгоритма. 
  • GMAT Focus. Представляет 4 официальных адаптивных теста, имеющих алгоритм подсчета очков и схожие с настоящим GMAT.
  • тесты GMAT Quant Review. Используются в обучении в последние недели подготовки или для повторных сдач.

Планируйте 

Для подготовки к GMAT не стоит использовать зубрежку. Важно организовать свое обучение: занятия нужно планировать заранее. Это позволит установить ритм и сделает обучение легче и эффективнее. Обычно назначается 2 часа в неделю без выходных, затем 4-6 часов в каждый выходной день. Занятия включают: проведение викторин, обзор и повторение.

Обращайтесь за помощью 

Для успешных результатов необходимо больше времени выделить на подготовку, то есть количество часов распределить на больший период времени. К примеру, 12 часов распределить полезнее на восемь недель, чем на четыре. Это позволит применить полученные знания в тестовой среде и проработать задания, которые вызывают сложности.  

В редких случаях изучение GMAT становится легким делом, когда ты работаешь полный рабочий день. Поэтому можно установить приложения по подготовке к GMAT на смартфон и заниматься при любой удобной возможности.

Также потребуется составить план, учитывающий все вещи, необходимые для заявления, и встретиться с консультантом по приему в бизнес-школу. 

ЗаписьнаподготовкукGMATвКиеве
blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации