MBA Strategy arrow Masters & PhD arrow PhD в Гарварде

PhD в Гарварде


В то время как научные работники обогащают ту или иную область знаний, бизнесмены имеют возможность влиять как на образовательный, так и на корпоративный сектор. Руководители компаний возвращаются в школы в поисках новых идей и практических моделей. Ваша роль деятеля науки может иметь большое значение при планировании работы компании.

Поскольку большинство исследований проводятся на основе реалий бизнеса, многие ученые рассматривают сегодня свои теории во взаимосвязи с практическим применением в различных отраслях экономики. Очень часто профессоры в области бизнеса, работают с топ фигурами из различных сфер бизнеса. Их можно встретить занимающихся консультированием лидеров промышленных компаний, сотрудничающих с коллегами по вопросам проведения исследований на актуальные темы, руководящих студентами.

Руководители компаний, в свою очередь возвращаются в школы в поисках новых идей и практических моделей. Ваша роль деятеля науки может иметь большое значение при планировании политики и практики на корпоративном уровне, более того, ваша работа может иметь более высокую цель. Преподаватели в области бизнеса играют существенную роль в развитии некоммерческого и коммерческого секторов, и с изобретением новых технологий ученые влияют на развитие компаний, работающих через интернет, которые меняют способ ведения бизнеса в мире. Поскольку бизнес сегодня оказывает существенное влияние на общество, деятели науки встречают поддержку в обществе и средствах массовой информации, работая в качестве экспертов по широкому кругу вопросов.

Исследование может перерасти в опубликованные работы, которые необходимы как общественной, так и университетской культуре. Многие профессоры берут на себя роль лидеров, являясь консультантами членов советов международных корпораций, определяя способ ведения бизнеса мировыми компаниями. Также преподаватели работают над вопросами, связанными с возникновением мировых рынков и инфраструктур национальных экономик.

Качество жизни

Джейсон Вударт
Кандидат PhD в области Information, Technology & Management
Harvard Business School/Graduate School of Arts and Sciences

Несмотря на то, что работа очень сложная и требует много сил и времени, многие идут работать в школы из-за гибкости, которая здесь существует. Будучи преподавателем, вы являетесь одновременно предпринимателем – вы полностью располагаете своим временем. Вы уделяете работе столько же часов, сколько уделяют сотрудники компаний, однако у вас есть возможность самим планировать свой рабочий график и самим определять объем работы. Как и любая карьера, которая дает массу профессиональных возможностей, работа преподавателя предполагает то, что вы являетесь сами себе менеджером, она заставляет вас быть предельно дисциплинированными, самостоятельными, взамен давая свободу заниматься теми идеями и темами, которые вас интересуют больше всего.

Если вы станете доктором, вы также будете неплохо зарабатывать. Преподаватели в области бизнес-администрирования имеют доходы сопоставимые с доходами специалистов – практиков. К тому же существует возможность получать дополнительный доход, консультируя, проводя исследовательскую работу, публикуя статьи и выполняя другую работу, которая существенно увеличивает основной доход.

«Я вернулся в школу, потому что хотел понять вещи, которые видел и делал в своей компании. Обучаясь по докторской программе в области бизнеса, у меня появился шанс переосмыслить ряд событий, которые меня интересуют, например, бум software в конце 90-х, а также разгадать некоторые загадки этого события. Я хочу понять игру, в которую тогда играли, определить, как появились правила этой игры, и, что самое важное, вывести уроки для будущих игроков».

Получение докторской степени

Хотя существуют определенные внешние фундаментальные вещи, которые полезны тому, кто учится на доктора, по большому счету многое зависит от вас. Чтобы быть докторантом, вы должны быть самостоятельным, мотивированным и высоко дисциплинированным человеком, потому что у вас на плечах ответственность за свой же успех. Вы должны страстно стремиться к новым знаниям, разрабатывать новые парадигмы и идеи. Вы будете работать независимо и досконально изучать свою область, уделяя много времени чтению и оценке пройденного.

Поскольку успех большей частью обусловлен вашей способностью анализировать свои открытия с коллегами, руководителями и бизнесменами, вы должны обладать отличными навыками устной и письменной коммуникации. В целом, критерии отбора довольно высокие: успешные кандидаты должны не только иметь исключительные документы об окончании учебных заведений, они должны иметь отличные лидерские качества, а также обладать потенциалом для проведения серьезного исследования.

Хотя не существует требований знания определенных предметов для тех, кто хочет начать докторскую программу, кандидаты должны хорошо разбираться в таких фундаментальных дисциплинах как математика, статистика и экономика. В зависимости от вашей индивидуальной учебной программы также может потребоваться хорошее понимание основных принципов вашей области изучения, например, психологии или социологии, если вы специализируетесь в области organizational behavior. Какую бы область вы не выбрали, вы должны быть готовы к строгому соблюдению намеченного плана, прежде чем начнете работать.

По материалам topcareer.ru

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации