MBA Strategy arrow GMAT arrow Советы о том, как быстро поднять свой балл по GMAT при помощи небольших хитростей

Советы о том, как быстро поднять свой балл по GMAT при помощи небольших хитростей


Не смотря на противоречивые заявления о том, что без специальной (длительной и интенсивной подготовки) на результат по тесту GMAT  абсолютно никак нельзя повлиять, есть несколько простых нюансов при подготовке, которые смогут Вам добавить от 50 до 100 баллов однозначно.

 

Важно понимать, что  GMAT – это игра, такая ж как теннис, баскетбол, шахматы. Здесь и тренировки важны, и своего рода нацеленность на результат.


Для того чтобы сразу откинуть ряд проблем Вам необходимо:
• Знать структуру теста
• Различать типы заданий и вопросов
• Контролировать затраченное и оставшееся время

 
Структура теста

 
Компьютерная версия (CAT) теста GMAT специально разработана для того, чтобы была возможность более аккуратно и четко оценить способности сдающих, при этом обходясь меньшим количеством вопросов по сравнению с «не виртуальной» версией теста.

 
Суть в том, что первый ответ на первый вопрос из любой секции будет определять сложность самой секции. Таким образом, если вы ответили неверно, то следующий вопрос будет немного проще предыдущего, а если верно, то наоборот – немного сложнее. Также программа будет сменять типы вопросов по определенному алгоритму, что делает невозможным предугадать их порядок. Плюс в компьютерном варианте теста нельзя пропускать вопросы, так как возможности вернуться к ним и решить не будет.

 
Практикуйтесь

 
Главным способом научиться чувствовать время, которое вы тратите на решение теста GMAT - это как можно больше тренироваться. Мы настоятельно рекомендуем хотя бы несколько раз прорешать все задания, воссоздавая атмосферу теста. Плюс постарайтесь последние дни подготовки полностью потратить на симуляцию прохождения теста.

 
Уделите достаточно много внимания первым 5ти вопросам секции

 
Как мы ранее писали, программа сама определяет какой сложности вопросы вы будете получать после того как верно, или неверно ответите на несколько первых. Но не забывайте, что вопросы с высокой сложностью оцениваются выше, чем те, что легче. Посему, чтобы не пожалеть в конце теста, советуем Вам не спешить с решением первых пяти заданий, так как потом, даже при огромном желании у Вас не будет возможности заработать такие важные баллы. Всегда проверяйте дважды ответы на первые 5 вопросов секции.

 
Будьте готовы дойти до конца теста любой ценой!

 
Не забывайте о том, что за то, что вы не окончите тест вовремя, с Вас снимут достаточно много баллов, к примеру, человек который неправильно ответил на 5 последних вопросов секции, получит в итоге 70 персентиль, а тот который вообще не ответил на эти же пять, получит 55.

 
Так что будьте готовы несмотря ни на что ответить на все вопросы, пускаю, у Вас будет оставаться всего одна минута отведенного на тест времени, проставьте на оставшиеся вопросы ответ «С», или любую другую букву, которую считаете счастливой.

 
Многие говорят, что ставить ответ наугад – это ставить крест на своем результате, но оставить пропуски – пожалуй, еще хуже.

 
Внимательно читайте вопросы

 
Каким бы банальным этот совет не казался бы, он достоин того, чтобы о нем не забывать. Ведь во время теста многие так зациклены на времени, что элементарно не правильно понимают вопросы. Тем более, что просчитать вопрос полностью и внимательно занимает всего на несколько секунд больше, но будет гарантией более высокого балла.

 
Избегайте необоснованных догадок

 
Так как в GMAT CAT нет возможности пропустить вопрос и вернуться к нему позже, Вам придется отвечать даже на те, на которые ответа вы не знаете. Что делать, придется угадывать, но запомните в этой ситуации нужно двигаться от обратного. Мы уверенны, что хотя бы один из вариантов ответов Вы сможете исключить сразу, а это автоматически повысит Ваш шанс, выбрать из оставшихся верный вариант.

 
Практикуйтесь, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь!

 
В этой статье мы описывали приемы, которые помогут человеку, который имеет и так достаточно хорошие знания и навыки прохождения теста, но если Вы к числу таковых пока еще не относитесь, то сейчас, самым главным советом для Вас будет, как можно больше времени уделять учебе и подготовке. При этом уделяя особое внимание тем аспектам теста, в которых Вы наименее сильны.
Не откладывайте сдачу  GMAT на последний момент

 
Не затягивайте со сдачей теста, ведь Вы не знаете, понадобится ли Вам пересдача. А ведь подавать документы все же лучше в первом раунде. Плюс, сдавая в последнюю минуту, Вы заработаете себе еще один источник стресса. А ведь Вам это совсем не нужно.

 

Материал подготовила Елена Крачок, www.mbastrategy.ua

 
Если Вас интересует тема подготовки к GMAT, советуем Вам посетить эту страницу
http://www.mbastrategy.ua/content/blogsection/16/212/lang,Rus/

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации