MBA Strategy arrow Masters & PhD arrow Специализация Master’s

Специализация Master’s


В одной из публикаций на сайте New York Times ee автор Нэнси Хаас (Nancy Hass) пишет, что когда-то существовало по сути лишь два типа магистерских программ: первый был промежуточным этапом  на пути к с степени доктора наук,  а другой давал слишком много знаний, чтобы получать сравнительно невысокую зарплату социального работника или учителя государственной школы.

 

Вскоре пришло время образовательной реформы. Она активно влияла на университетскую жизнь, в частности был поднят вопрос о том, что магистерские программы могут  стать более выгодными и полезными. Возросло  ощущение, что в  современном рынке труда,  лучшие предложения  работы потребуют специальной подготовки, а такие дипломы, как раньше стали просто ненужными. К 2008 году, в сравнение с 1980 годом, в США вдвое выросла численность студентов магистерских программ.
 
Инновационные программы готовят руководителей в любой области знаний. Существуют степени, которые подходят для любой сферы деятельности, будь то национальная безопасность, социальные сети, гибридные автомобили или  теоретическая  медицина. Но  сторонниками таких программ стали не все. Приверженцы новых программ аргументируют это тем, и многие интеллектуалы их поддерживают, что  узкоспециализированные  программы -  это задача академий, и утверждают, что тенденция – это лишь признание современных реалий. Колледжи испытывают нехватку наличных денег, а магистерские программы могут стать недорогим способом это исправить: они не требуют от студентов дополнительных расходов, как, например, плата за общежитие. Кандидаты на получение магистерской степени, в отличие от докторов наук, почти всегда платят полную стоимость обучения, которая часто составляет около  $30000 в год или даже больше.

Студенты программ Master’s, большинство из которых являются выпускниками колледжей или людьми, которые хотят изменить свою профессию, считают, что если они выбрали узкую специализацию и получили документ об образовании в определенной сфере, это поможет им выделяться из толпы кандидатов на трудоустройство и в следствие позволит  претендовать на  более высокую зарплату. К слову, по данным бюро статистики труда (Bureau of Labor Statistics), в среднем  уровень заработных плат магистров  на 20 процентов выше, чем платят бакалаврам.


По материалам: www.nytimes.com 

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации