MBA Strategy arrow GMAT arrow GMAT: Стоит ли готовиться к секциям Quant и Verbal одновременно?

GMAT: Стоит ли готовиться к секциям Quant и Verbal одновременно?


Поочередное изучение секций дает позитивный результат лишь в крактосрочной перспективе и для длительносй подготовки эта стратегия не подойдет. Если бы овладение GMAT было так же просто как заучивание группы фактов, например всех штатов США, а затем столиц мировых государств, в таком случае последоваетельная подготовка имела бы смысл. Однако заучивание не лучший вариант для GMAT (за исключением идиом): более важно готовиться к GMAT комплексно.

 

Подготовка к GMAT - это как в спорте: каждая мышца требует постоянной тренировки. То, что вы изучали на протяжении всего периода подготовки к тестированию, в конечном итоге даст позитивные результаты в отличии  от тех знаний, которые вы изучали поочередно.   Говоря языком  GMAT в день теста вы сдадите лучше ту часть теста, к которой готовились на кануне.                                                 Вот почему большинство GMAT-занятий (как и наши) разработано так, чтобы развивать ваши навыки в тандеме. Это дает гарантию того, что у вас будет отличная подготовка к каждой секции на тесте – а также убережет от истощения, вызванного длительным погружением в одну определенную секцию теста.  

Если вы готовитесь самостоятельно, система работы должна следовать этому плану. Разнообразьте свою работу упражнениями разного типа (Quant and Verbal).  Если вы будете придерживаться этой системы подготовки – хороший результат вам обеспечен. 


Ответ: Да. Комбинируйте свою подготовку!

 

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации