MBA Strategy arrow Masters & PhD arrow Магистратура в области экономики вместо MBA

Магистратура в области экономики вместо MBA


Хоть и есть сходства между магистратурой в области делового администрирования (MBA) и магистратурой в области экономики, две степени довольно различны. Выбор степени может быть использован, чтобы подчеркнуть конкретную тему, заполнить пробелы в резюме студентов и добавить полномочия к академической или профессиональной карьере.

 


1. МВА является более разнообразной, учитывая, что она нацелена на более широкую полосу управления бизнесом, чем строгая точка зрения экономики. Магистр делового администрирования является одной из самых популярных степеней, предлагаемых в настоящее время, а также более признанной. Она, зачастую, дороже, чем магистратура в области экономики, так как типичная программа MBA длится два года, а степень по экономике может быть освоена и за один. С другой стороны, магистров делового администрирования так много, что им может быть не просто выделиться среди аналогичных аккредитованных студентов. Кроме того, по чисто экономическим специальностям, MBA может быть слишком широким, по сравнению с концентрированной программой степени в экономике.
Магистратура в области экономики


2. Степень магистр экономики, часто предназначена для студентов, которые либо хотят сделать карьеру в области экономического анализа в любом государственном или частном секторе, либо в качестве предварительного условия для кандидата в области экономики. В самом деле, магистратура экономики считается академической программой, а это означает, что она часто используется как средство достижения цели для более высоких степеней. Специализация в экономике больше подходит либо для работы аналитиком, либо для теоретических занятий, таких как в научных кругах. Из-за отсутствия профессиональных требований, студенты могут выбрать для начала степень экономики, а затем вернуться и выбрать ту, которая им больше нравится.


Опыт
3. Время от времени, молодые люди, у которых нет реального, профессионального опыта, могут выбрать магистратуру в области экономики, поскольку степень MBA требует больше опыта работы, чем у них есть. Чем короче программа, тем быстрее они смогут закончить школу. Аналогичным образом, студенты, которые имеют достаточный опыт управления, могут выбрать магистратуру в области экономки, чтобы сосредоточить внимание на экономике, а не на широком профиле MBA. Это позволит им соединить их экономические полномочия, вместе с их управленческим талантом.


Карьерные цели
4. Если студент желает сделать карьеру чисто экономического характера, или стать профессором, степень магистра экономики будет более правильным выбором. Для карьеры за рамками экономики и анализа, например, в области управления, лучше выбирать степень магистра делового администрирования. Так как в этой программе, акцент делается на лидерских качествах. А это значит, что тем студентам, которые хотят иметь управленческую или надзорную позицию, или, скорее, быть открытыми для широкого круга перспектив, лучше подходит степень магистра делового администрирования. А тем, кто предпочитает карьеру сугубо сосредоточенную на финансах, лучше выбирать степень магистра экономики.




blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации