MBA Strategy arrow GMAT arrow Тактики тестового дня

Тактики тестового дня


В один прекрасный день, и, возможно, даже раньше, нежели вы этого ожидали, наступит тот день, когда вы столкнетесь с экзаменом лицом к лицу. Ваша стратегия тестового дня должна содержать следующее:


•    В день сдачи теста делайте любимые и привычные вещи. Например, если каждое утро вы пьете кофе, то выпейте чашечку и в этот знаменательный день. Если кофе – это для вас не самое лучшее начало дня, то не стоит экспериментировать и в день сдачи теста.
•    Неплохо было бы перекусить что-то легкое перед началом теста. Однако не переедайте. Захватите парочку бутербродов, которые вы сможете съесть в перерыве между заданиями.
•    Запаситесь черновиками и планом работы. Очень легко сбиться с пути во время работы над заданиями и погрязнуть в ворохе формул. Это порождает ненужный страх потери времени. Составьте примерный план работы, который поможет организоваться при выполнении задач.
•    Следите за временем. Помните, что отвечая на начальные вопросы, особенно на первые пять, вы можете потратить больше времени. Если же над каждым ответом вы думаете больше трех минут (не считая первых пяти вопросов), то следует прибегнуть к догадке и продолжать дальше. Как только вы ответили на вопрос, не возвращайтесь к нему вновь и вновь в ваших мыслях. У вас впереди еще куча задач.
•    Следует также учитывать, что существуют так называемые экспериментальные вопросы. Некоторые задания вообще не имеют никакого влияния на ваш итоговый балл. Создатели теста просто-напросто проверяют их пригодность для дальнейшего использования в экзамене. Поэтому если вопрос непривычно сложен или легок, то есть вероятность, что его учитывать не будут. Что бы вы не делали, не тратьте больше четырех минут на задание, которое может быть бессмысленным для вашей оценки.
•    Стратегическое прогнозирование может сэкономить время, скажем, когда у вас осталось пять минут и пять вопросов. Вы можете уверенно исключить несколько ответов и существенно повысить свои шансы на положительный исход. Для оттачивания этого навыка потренируйтесь заранее на практических тестах.

 

По материалам  Bloomberg Businessweek

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации