MBA Strategy arrow Эссе arrow Следует ли писать дополнительное эссе?

Следует ли писать дополнительное эссе?


Зависит от ситуации (вы ведь не ожидали однозначного ответа, правда?). Даже если вы устали после написания 3-5 эссе, которые требует избранная вами бизнес-школа, это не означает, что нужно отказаться от написания дополнительного. Некоторые захотят расслабиться уже после написания требуемого объема, другие же смогут отложить долгожданный отдых до тех пор, пока не будет написано также и дополнительное эссе.


Честно ответьте на вопросы: "Хорошо ли у меня составлен пакет документов? Достаточно ли этого для достижения цели?" Если у вас есть прорехи в образовании или недочеты в трудовой биографии, неоднозначные моменты и пункты, требующие объяснений, воспринимайте дополнительное эссе как еще одно обязательное.

Кроме того, в дополнительном эссе можно рассказать о необычных фактах из вашей биографии. К примеру, если вы входите группу, связанную с определенными стереотипами, в этом эссе вы сможете представить себя с другой стороны, поведав о неожиданном хобби или уникальном опыте.

Вкратце, не нужно заставлять приемную комиссию гадать. Если вам есть, что добавить - сделайте это в дополнительном эссе.

 

Источник: blog.accepted.com

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации