MBA Strategy arrow IELTS arrow Согласны или не согласны?

Согласны или не согласны?


В академическом тесте IELTS кандидатам могут поставить задачу представить и обосновать свое мнение. Как правило, это может быть в такой форме: «В какой степени вы согласны или не согласны с …» («To what extent do you agree or disagree»).  

Мы замечаем, что большинство студентов пишут просто «Я согласен ...» или «Я не согласен ...» в ответ на вопрос такого плана. Но этого недостаточно. Для полноценного решения задания нужно четко выразить мнение. Другими словами, не должно быть «я согласен» или «не согласен», а должны быть приведены доводы и аргументы, из которых понятна позиция.

 

Давайте предположим, что на экзамене IELTS вам предлагают ответить на такой вопрос:


«Альтернативные виды транспорта должны поощряться в международном законодательстве. В какой степени вы согласны или не согласны с данным утверждением?»

 

Вместо того чтобы просто сказать «я согласен ..» или «я не согласен ...», употребите наречия, которые описывают степень вашего согласия с предложением, или наоборот - выразите частичный протест, предоставляя факты. Можно сказать, например: «Я полностью одобряю...» («I am strongly in favor of...»), «Я частично против...» («I partially oppose...»), и так далее. Конечно, следует обосновать свое мнение и привести примеры, что вы и сделаете в своем эссе.

 

Будьте внимательны. Это поможет заработать дополнительные баллы, которые никогда не бывают лишними.

 

Источник: IELTS Blogs

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации