MBA Strategy arrow Процесс MBA поступления arrow Позиции, на которые не стоит делать акцент, подавая документы в Harvard Business School

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Позиции, на которые не стоит делать акцент, подавая документы в Harvard Business School


«Знаю: говорить, что есть вещи в пакете документов, которые не критичны для поступления, несколько нелогично, но это так, – пишет в официальном блоге HBS глава приемной комиссии школы. – Не то, чтобы мы намеренно тратили ваше (и свое) время, задавая бессмысленные вопросы. Дело скорее в том, что, посвятив миллионы человеко-часов обработке пакетов документов, мы поняли, что для нас действительно важно. Вот несколько вещей, на которые мы не обращаем особого внимания:


 

GPA. Да, мы год за годом просим его рассчитывать, но намного больше внимания мы уделяем транскриптам. Поверьте, люди, обрабатывающие пакеты документов, знают множество разных систем оценивания.

 

Иерархия рекомендодателей в вашей компании. Не нужно. У нас нет ни времени, ни желания разбираться с тем, кто там у вас выше стоит. Нам нравятся рекомендодатели, которые вдумчиво отвечают на наши вопросы, используя при этом глаголы, описывающие ваши действия, а не только прилагательные, расхваливающие ваши личные качества.

 

Когда вы подаете пакет документов. Каждый год до нас доходят слухи об аппликантах, которые пытаются понять, как время подачи документов влияет на очередность приглашений на интервью. Такие слухи вызывают у нас улыбку. Да, у нас строгий отбор, но не по временному признаку. Мы не начинаем рассматривать пакеты документов до дедлайна, поэтому режим «кто первый прислал – того и пригласили» у нас не работает».

Источник: Harvard Business School blog

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"