MBA Strategy arrow Выбор бизнес-школы arrow Знакомьтесь, Wharton School of Business

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Знакомьтесь, Wharton School of Business


PartTimeMBAБизнес школа Wharton, это ведущая в мире бизнес школа. За последние 5 лет она не опускалась в рейтингах ниже 5 места, а за последние два и вовсе вырвалась на первые строчки рейтингов. Основанная в 1881 как первое академическое заведение, предлагающее бизнес образование, бизнес школа Wharton завоевала популярность за инновационные  подходы в преподавании большинства дисциплин.

University of Pennsylvania имеет более 280 факультетов, 11 департаментов, 18 исследовательских центров, а также сильнейшие программы как для выпускников школ, так и специалистов получающих MBA, а также интересующихся специальными Executive программами. Бизнес-школа Wharton в большей степени ориентирована на практические подходы в получении новых знаний, следовательно очень большое внимание уделяется кейс методу а также работе над проектами. 

Программа обучения в бизнес-школе Wharton рассчитана на два года и организована таким образом, чтобы развивать инновационное мышление своих студентов. Первый год, как и в большинстве школ, состоит из так называемых core courses (базовые предметы), что позволяет студентам освежить старые и получить хорошие базовые знания по основным дисциплинах.  

Традиционно семестр сочетается с четырьмя четко сфокусированными четвертями, дающих студентам возможность получить оптимальное сочетание нужных им предметов. Студенты разделены на так называемые когорты (65 человек), формирующие сильные социальные и учебные группы. Совокупность, состоящая из 3 когорт это своего рода класс в классе. Кульминацией первого года, как правило является 4-недельный мировой тур в различных регионах мира, где студенты встречаются с бизнес элитой и изучают социальные, экономические, а также культурные особенности различных стран.
Во втором году студент выбирает из 18 специализаций и более чем 200 выборочных курсов (electives) программу, с помощью которой он будет углублять, и оттачивать знания полученный до этого. Студенты работают как индивидуально, так и в группах учась при этом самооценке, командной работе, деловой этике, коммуникациям, умение эффективно вести переговоры, управление карьерным просто, а также искусству управлять людьми.
 Программа бизнес школы Wharton интернациональная по своей сути. Приблизительно 40% студентов представляют другие страны, а таковых в Wharton представлено около 65. Кроме того, во всем мире насчитывается около 65000 выпускников бизнес-школы. В Wharton существует карьерный центр, который помогает искать роботы за рубежом. Около 25% студентов прошлого года, проходили практику во время летних каникул в других странах. Почти 19% выпускников работаю зарубежом.
 Попасть в такую школу как Wharton довольно сложно, т.к. отбор здесь высоконкурентный. Осенью 2003 года на 785 студентов принятых в школу приходилось 8407 заявок. При рассмотрении вашей заявки приемная комиссия руководствуется не только вашим опытом работы, а также балом GMAT, TOEFL, а также вашей принадлежность к определенной национальной группе. В этом смысле люди, поступающие с Украины находятся в выгодном положении, т.к. представителей из Украины за последние года было не так уж много. Интервью назначаются только по приглашению, после того как был просмотрен пакет документов.

Статистика школы:
· Тип программы: стационар (Full-time)
· Количество мест: 780
· Крайний сроки подачи документов: 14 Октября/ 6 Января / 17 Марта
· Начало учебы: Август
· Обязательные требования: степень бакалавра, GMAT (700), TOEFL (средний 270), аппликационная форма (транскрипт), 4 эссе, 2 рекомендации.
· Специализация: Финансы, Общий менеджмент, Международный менеджмент, Маркетинг, государственный сектор.

Educational Budget - Academic Year 2004-2005

Tuition and Fees

$39,835

Health Insurance

$2,000

Room and Board

$14,200

Books and Supplies

$5,900

Subtotal

$61,935

Pre-Term Estimate

Room and Board, Books, and Supplies

$2,487

TOTAL

$64,422

Class Overview 2004

The educational budget for first-year students in the academic year 2004-2005 is $64,422 and is broken down as follows:

 Total Applicants:

7,200

Total Admitted Applicants:

1,130

Total Enrolled:

799

Male:

66%

Female:

34%

Minority Students of U.S. Origin:

31%

U.S. Citizens

60%

U.S. Permanent Residents:

9%

International Students:

31%

Full-Time Work Experience:

99%

Average Age:

28

Average GMAT:

714

GMAT Range (middle 80%):

660-760

Average GPA:

3.5

GPA Range (middle 80%):

3.0-3.9

Готовитесь к поступлению в топовые бизнес-школы?  Нужна помощь в подготовке документов, GMAT, TOEFL ? Мы поможем! Пишите apply@mbastrategy.com.ua

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"