MBA Strategy arrow Masters & PhD arrow Бизнес-образование: сколько времени нужно на степень Ph.D.

Бизнес-образование: сколько времени нужно на степень Ph.D.


Продолжительность обучения большинства студентов с целью получения степени Ph.D. в бизнес-сфере составляет около 4 лет. Первые два года – основные курсы по экономике, менеджменте информационных технологий и количественному анализу. Последние два года посвящаются завершению обучения, преподаванию и защите диссертации.



Информация о степени


Получение степени Ph.D. в бизнесе занимает обычно четыре года. Первые два года, как правило, включают главные курсы, такие как организационная теория, микроэкономика, качественные и количественные методы исследования. 


На протяжении этих двух лет, студенты также выбирают дополнительное направление деятельности: бухгалтерский учет, финансы, экономика, маркетинг, организационное поведение, предпринимательство и деятельность компании, производство или менеджмент информационных технологий. По окончании курсов первых двух лет студенты сдают комплексные экзамены, что демонстрируют их знания и глубокое понимание выбранной сферы деятельности.


Последние два года на пути к Ph.D. степени ориентированы на преподавательскую деятельность и защиту диссертации. Во время преподавательской практики студенты помогают профессорско-преподавательскому составу, а также сами преподают некоторые курсы. Очень часто во время подобной практики студенты получают стипендию.


Затем предстоит выбор темы диссертации и защиты ее плана перед диссертационным комитетом. Как правило, это происходит во время третьего года обучения. Четвертый год посвящается проведению связанного с бизнесом исследования для диссертации. Подготовленная работа предоставляется на рассмотрение контрольной комиссии, а также проверяется экзаменационным комитетом. (Во многих случаях контрольная комиссия иногда выполняет функции экзаменационного комитета).


Карьера и информация о доходах


Степень Ph.D. в бизнесе готовит выпускников к карьере в области образования, если более конкретно, то к преподаванию и научно-исследовательской деятельности на высшем уровне. Выпускники докторантуры часто продолжают научный путь и становятся доцентами в области бизнеса. Согласно данным PayScale.com, доценты зарабатывают $53,985-$85,424 в год. У выпускников докторантуры доход немного меньше - $39,469-$65,093. Средний годовой оклад в размере $53,985-$85,424 обычно получают профессионалы, у которых пять или больше лет опыта работы.


Источник: education-portal.com

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации