MBA Strategy arrow IELTS arrow Олимпийские стратегии подготовки к IELTS

Олимпийские стратегии подготовки к IELTS


Для начала необходимо посмотреть на участника, к примеру, легкоатлета на Олимпийских Играх, а именно то, какой путь он преодолевает, чтобы получить шанс побороться за звание призера Олимпиады. 


Он:

•    Находит хорошего тренера
•    Строит стратегию
•    Много и усердно тренируется
•    Отправляется за «золотом»
•    Пытается осуществить мечту


Олимпиада в самом разгаре! Кандидаты IELTS могут многому поучиться у золотых медалистов таких как: сэр Крис Хой, Браунли, Лохте, Болт и Фелпс. В случае с тестом IELTS, какие существуют способы достижения успеха, то есть неуловимого результата band 9? Давайте их перечислим.


1.    Загадайте мечту
Олимпийские спортсмены тяжело готовятся, потому что твердо следуют за своей мечтой. Они желают или переписать историю, или стать гордостью своей страны. Точно так кандидаты IELTS должны ставить четкую цель – сдать тест. Ради чего? Желаемой работы? Светлого будущего вашей семьи? Какова бы не была причина, она обязательно поможет мотивировать вас, особенно, когда подготовка идет с трудом.


2.    Стремитесь к «золоту»
Все спортсмены Олимпийских Игр с разных стран мира преследуют одну-единственную цель – добиться золотой медали. Второй результат не всегда удовлетворительный. А проигрыш – вообще не вариант. Они стремятся к совершенству и превосходству. Поэтому не стоит нацеливаться на band 7 или 8. Стоит стремиться к 9. Тянитесь к самым высоким вершинам.


3.    Тренируйтесь усердно и настойчиво
Почему Китай, США и Великобритания превосходят всех остальных по количеству медалей? Причиной этому служит суровая, доскональная тренировка, дисциплина с раннего возраста. Готовясь к сдаче IELTS, следует также упорно и настойчиво работать. Это значит: регулярные нагрузки и заблаговременное начало подготовки к четырем разделам: reading, speaking, listening и writing.


4.    Найдите хорошего тренера
Спортсмены не тренируются в одиночку. Им нужны наставники и тренеры для контроля уровня достижений, которые следят за прогрессом, мотивируют и поддерживают. Кандидатам IELTS также необходим хороший тренер: чтобы находить и исправлять ошибки, совершенствовать устную и письменную речь, а также дать объективную оценку сильным и слабым сторонам.


5.    Постройте стратегию.
В чем отличие между победителем и проигравшим? В хорошей стратегии. Отменные боксеры всегда имеют план защиты и нападения. Сдача теста также подразумевает построение хорошей стратегии. Например, в reading важно овладеть навыками сканирования, беглого просматривания текста и определения главной идеи предложения. В listening важно услышать не только эту главную идею, но также детали. Раздел writing требует создания плана для организации мысли. В speaking для каждого отдельного Задания необходим разный подход. 


Вand 9 – вполне реальный результат. Вы должны быть готовы к тяжелой работе. Как спортсмены, вы должны уметь жертвовать временем, средствами и усилиями ради максимального результата. Просто продолжайте тренироваться!

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации