MBA Strategy arrow Виды MBA программ arrow Новая программа Yale охватит 5 стран

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Новая программа Yale охватит 5 стран


Yale_school

В  будущем году Тед Снайдер,  декан Yale, планирует создание глобальной сети бизнес школ. В её рамках в марте 2013 года стартует совместная программа пяти партнерских бизнес школ, а также будет осуществляться сотрудничество в сфере глобальных исследований.


Программа будет проходить одновременно в Бразилии, Китае, Турции, Испании и США. Каждая из школ-участниц будет проводить один из самых сильных своих курсов. Бразильская школа FGV Escola de Administracao de Empresas de Sao Paulo, например, обучит особенностям маркетинга при работе с аудиторией с низкими доходами. А Renmin University School of Business в Пекине проведет курс по предпринимательской практике на новых рынках.

 
30 студентов из 22 партнерских школ получат возможность посетить интенсивные курсы. Всего в программе примет участие 150 студентов. По словам заместителя декана по управленческим МВА и Межденародным программам Yale School of Management Дэвида Баха, в ближайшем будущем к программе присоединяться и другие школы: «Вскоре мы увидим насколько масштабной сможем её сделать».


Кроме того, школы планируют поделить прикладные предметы. 50 кейсов от таких школ, как Insead, IE Business School и Yale, уже перешли в «коммунальную» собственность. Также школы согласились рассмотреть дополнительные кейсы в следующем году.


По словам профессора Баха, школы будут вместе работать над созданием новых кейсов. Например, Yale и мексиканский Monterrey Institute of Technology, уже разработали кейс о Walmart в Мексике. Другие вскоре последуют их примеру. «Одним из самых больших препятствий перед глобализацией наших программ всегда была нехватка кейсов», – отмечает профессор Бах.

 

Источник: Financial Times

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"