MBA Strategy arrow GMAT arrow Подготовка к GMAT: тщательное планирование или «на месте разберемся»?

Подготовка к GMAT: тщательное планирование или «на месте разберемся»?


Давайте лучше разберемся сейчас. Безусловно, «на месте разобраться» с GMAT, то есть в тест-центре, - это желание из области фантастики. Распланированная подготовка и пристальное изучение теста - "must" для каждого студента.


Подготовка к GMAT – это длительный и трудоемкий процесс. Более того, к нему нужно найти правильный подход. И все же, если вы хорошо подготовились, получить высокий балл по GMAT вам ничто не помешает. Берите пример с тех, кому это удалось, и следуйте четырем простым правилам. Составьте план и выполняйте все его пункты. Научитесь извлекать как можно больше пользы из тренировочных тестов. Выберите метод подготовки, который подходит именно вам. И наконец, сохраняйте спокойствие и настройтесь на позитивный лад.


С умением проходить тесты не рождаются – этому учатся, развивая определенные навыки. Готовясь к GMAT, вы должны сделать все возможное, чтобы в решающий момент показать себя с лучшей стороны. Многим кажется, что они просто не умеют проходить тесты, но на самом деле в этом нет ничего сложного. Вам лишь нужно научиться организовывать свое время, освоить весь необходимый материал и не терять головы. GMAT – это не тот тест, с которым получится «разобраться на месте», во время сдачи. 


Возьмите на заметку несколько советов, которые помогут вам преодолеть этот экзамен без проблем. 


1. Составьте план

 


Первым делом нужно составить продуманный план подготовки. Он позволит вам не отклоняться от графика и выполнять поставленные задачи в срок. Определите дни, которые посвятите изучению того или иного предмета. Наметьте задания, которые собираетесь выполнить, например, подготовительные вопросы или полный пробный тест. Учитывая семью, работу и другие обязанности, выделить время на учебу не так просто, но все же вы должны регулярно отводить несколько часов на освоение нужного материала. Попросите друга или родственника следить за вашими успехами и проверять, не отстаете ли вы от составленного графика.

 
2. Войдите в ритм

 
Тренировка – один из самых важных этапов подготовки к GMAT. Проходите каждый тренировочный тест так, как если бы он был настоящим. Это поможет вам оставаться сосредоточенным, выполнять задания в нужном темпе и не переутомляться. Заметьте, сколько времени у вас уходит на выполнение конкретного задания, например, на определение достаточности данных. Старайтесь тратить не больше двух минут на каждый вопрос и не сбиваться с ритма. В среднем, лучше выполнять одно задание за примерно полторы минуты, чтобы осталось время подумать над более сложными вопросами. Закончив тест, проверьте все свои ответы. Удостоверьтесь, что вы правильно поняли все задания.

 
3. Выберите метод подготовки, который подходит лично вам

 
Готовьтесь осознанно. Если вы еще не определили, какой метод обучения подходит вам лучше всего – самое время задуматься над этим. Единственно верного способа готовиться к GMAT не существует, вы должны найти тот, который поможет лично вам. Возможно, вам следует повторять материал перед подготовительными занятиями и записывать вопросы по темам, которые вы еще не освоили? Если это так, нужно обязательно готовиться к занятиям, иначе они не принесут вам пользы. Не тратьте времени впустую: если выбранный вами способ не помогает, попробуйте что-нибудь другое. Конечно, существует много разных методов подготовки к GMAT, но вы не обязаны перепробовать их все.

 
4. Настройтесь на успех

 
Подготовившись и сделав все, что от вас зависит, постарайтесь прогнать все тревоги и расслабиться. Волнение в день теста будет только мешать. Если вы хорошо учились, бояться нечего. Прежде чем приступать к выполнению заданий, сделайте глубокий вдох и осознайте, что вы готовы. Напомните себе обо всем, чего вы добились. Когда вы садитесь сдавать GMAT, не время сомневаться в себе!

 
Источник: Вeatthegmat


gmat_ua_button.png

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации