MBA Strategy arrow Masters & PhD arrow Как быстрее всего получить степень магистра?

Как быстрее всего получить степень магистра?


fast_master

Степень магистра дает возможность лучше зарекомендовать себя перед отечественными и зарубежными работодателями. Делимся лучшими рекомендациями по окончанию магистратуры за рубежом в кратчайшие сроки.


Сегодня, когда уровень безработицы по-прежнему высок, наступило самое подходящее время, чтобы рассмотреть вопрос о новом пункте в вашем резюме – степени магистра.


Интернет

Возможности всемирной паутины значительно выросли за последние 10 лет. Сейчас студенты имеют максимум возможностей общаться с преподавателями, не находясь при этом в традиционной университетской аудитории. Онлайн-образование не только занимает наименьшее количество времени для получения диплома, но и дает вам возможность работать на дому. В зависимости от программы, которую вы выберете, получение степени магистра онлайн может занять от девяти месяцев до 1-1,5 лет. Подумайте над специальностью. Дистанционные образовательные программы длятся меньше, чем разработка проектов на технических специальностях. С другой стороны, вы вряд ли откажетесь от специальности вашей мечты только потому, что на ее освоение уйдет больше времени, чем на специальности в других областях.



Читайте также: о курсах Coursera, edX и Udacity - онлайн образование: качественно, доступно, бесплатно.

MA или MS?

fast_master Гуманитарные магистерские программы (MA) обычно дают общие знания в конкретной области. В некоторых образовательных учреждениях студентам программ MA нужно выбрать специализацию, чтобы получить диплом. Например, если вы хотите стать магистром политологии, вы должны выбрать между экономикой, государственно-муниципальным управлением и международными отношениями. Магистерские программы в сфере наук (MS) являются более конкретными. Эти программы сконцентрированы на определенной области знаний и, как правило, имеют более практический характер. Получение степени MS, в зависимости от учебного заведения, может занять больше времени, чем для MA, из-за объема внеаудиторной работы.


Очное образование

Независимо от того, какую программу вы выберете, срок получения диплома зависит от того, сколько вы готовы сделать. Студент, который получает 18 образовательных кредитов за один год, завершит образование раньше, чем студент, который учится неполный рабочий день. Если у вас есть такая возможность, станьте студентом дневного отделения, и вы сможете получать различные стипендии и гранты.


Специальность

Быстрее всего степень магистра получают в таких сферах знаний: изобразительное искусство, бизнес, связи с общественностью, образование, гуманитарные науки, международные исследования, журналистика и физическое воспитание. Когда вы выберете подходящее учебное заведение, найдите информацию о программах, которые оно предлагает, и сроке обучения. Узнайте, есть ли в этом учебном заведении программы интенсивного обучения, где вы сможете быстрее продвигаться в освоении специальности.


ЗаписьнаконсультациипопоступлениювКиеве


 

Редактор: Ольга Милинчук


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации