MBA Strategy arrow GMAT arrow Как победить GMAT Verbal? Нужно предугадывать ответы

Как победить GMAT Verbal? Нужно предугадывать ответы


PredictingВ этой статье мы поговорим о необходимости предугадывания правильных ответов на вопросы секции Verbal, прежде чем оценивать варианты ответов.

Чтобы правильно предугадывать, надо учиться и тренироваться. Начните прямо сейчас, занимайтесь этим постоянно, и у вас получится.

Сначала поразмыслим над простой аксиомой GMAT: в каждом вопросе каждой задачи есть только один правильный ответ и четыре неправильных. Всегда. Все варианты ответа, которые не являются правильными, следовательно, неверны.

Не забывайте, что тест GMAT составляют такие же люди, как вы. Поэтому варианты ответов, как и сами вопросы, составлены с определённой целью. В каждом наборе вариантов ответов составители тестов думают и над неправильными вариантами. Каждый из этих неправильных вариантов в каком-то смысле учитывает возможную ошибку или просчёт в решении задачи. Каждое слово, каждое предложение в тесте GMAT пишут люди, и у каждого неправильного ответа ВСЕГДА есть причины – которые можно обнаружить.

Отметив эту истину, давайте сравним варианты ответов к задаче GMAT с ямой, полной ползучих, голодных, опасных змей. Если мы подойдём к вам и потребуем, чтобы вы спустились в эту яму со змеями и «достали нужную вещь», то вы сразу ответили бы: «Да ни за что!» Но мы продолжали бы настаивать, и вы наконец спросили бы «Что достать?»

Понимаете, в этом и дело – вы ни за что не полезете в яму со змеями, если вы даже не знаете, что вам оттуда нужно достать, правда? Конечно, нет. (Ну, само собой разумеется, что вы и так этого бы не сделали, но давайте хоть допустим…)

Значит, мы скажем вам: «Идите и возьмите оттуда золотой слиток размером с кулак». Теперь, зная, что именно вам оттуда нужно, вы смело залезете в яму и не будете ни на что отвлекаться, пока не достанете золотой слиток.

Золотой слиток – это правильный ответ. Неправильные ответы – змеи. Если не знать, что вы ищете, вы, наверно, остановитесь и погладите змею. Неудивительно, что вас сразу укусят. Но зная, как предугадывать правильные ответы, то есть говорить себе, что именно вам нужно достать, в день теста вы насобираете гору золота.

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации