MBA Strategy arrow TOEFL arrow Правильное время для TOEFL

Правильное время для TOEFL


toefl_test_date

Как выбрать подходящее время для TOEFL?

Выбрать подходящее время для такого ответственного и тяжелого испытания, как TOEFL может быть непросто. Если вы решитесь на это слишком рано, рискуете не успеть подготовиться, как следует. Если зарегистрируетесь слишком поздно, можете не успеть пересдать тест, в случае необходимости. Также нужно учесть многие личные моменты, которые могут помешать подготовке или сорвать тестирование. Когда вы выбираете дату тестирования, нужно учитывать много факторов.

 

toefl_test_date

Вы должны точно знать даты подачи документов

 

Во-первых, вам нужно рассчитать время, чтобы в случае плохого результата успеть пересдать тест. Во-вторых, у вас должно быть достаточно времени, чтобы решить вопрос с пересылкой результатов теста приемной комиссии. Большинство программ устанавливают конечные сроки для подачи документов в конце осени или зимой. Но на разные программы сроки могут отличаться, кроме того, это зависит от страны, от того, подаете ли вы заявку на стипендию и многих других нюансов. Чтобы быть уверенным в сроках, уточните их у консультанта программы или университета.

 

toefl_test_date

Дайте себе время на подготовку

 

Большинство студентов хотят сдать тест как можно быстрее, чтобы быстрее покончить со стрессом, подачей документов и вернуться к привычным любимым занятиям. Но не стоит торопиться. В противном случае, вы можете не набрать нужное количество балов, и придется пересдавать тест или вы не успеете подать результаты. Оптимальный вариант – зарегистрироваться за месяц до сдачи теста.

 

Будьте практичны

 

toefl_test_date

Не стоит сдавать тест после событий, которые могут повлиять на ваш результат. Например, после утомительной поездки или свадьбы друзей. Вы должны идти на тестирование отдохнувшим и сфокусированным. Также нужно учесть обстоятельства, которые могут позитивно повлиять на результат. Если вы посещаете курсы по подготовке к TOEFL, тест следует сдавать не позднее чем через неделю-две после их окончания. Вы собираетесь взять отпуск или уйти на каникулы, чтобы подготовиться? Сдавайте TOEFL в сразу после каникул. Если вы планируете взять отпуск чтобы отдохнуть, сдавайте тест до отпуска. Если вы учитесь в англоязычной стране, стоит сдать тест до отъезда или сразу по прибытию домой. Вы должны использовать все факторы, чтобы добиться хорошего результата.

 

toefl_test_date

Не забывайте: результат TOEFL временный

 

Результат TOEFL действителен 2 года после дня тестирования. По истечению этого срока, вам нужно будет снова сдавать тест, чтобы подавать результат на международную программу. Даже если вы уверенны в своих знаниях на 100%, и у вас остается несколько лет до поступления в иностранный университет или на международную программу, вам нужно рассчитать время, чтобы результат был действителен на момент подачи документов.

 

ЗаписьнаподготовкукTOEFLвКиеве


 

Редактор: Ольга Милинчук


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации