MBA Strategy arrow GMAT arrow Как получить максимум: правильный подход к GMAT подготовке

Как получить максимум: правильный подход к GMAT подготовке


best_practice

В большинстве случаев, если студент научился выполнять все математические задания из Официального руководства по GMAT, с реальным тестом у него тоже не возникает проблем. Тем не менее, не стоит слишком концентрироваться на тренировочных вопросах в ущерб всему остальному: так можно забыть о самом важном аспекте этого инструмента подготовки.

 

В Официальном руководстве собраны примеры заданий, которые встречаются во время настоящего теста. Они похожи, затрагивают примерно одни и те же темы – но это не одни и те же вопросы. Да, вы учитесь выполнять задания на примере тренировочных вопросов, но ваша задача – использовать их как основу для подготовки к настоящему тесту.

 

best_practice

Разница небольшая, но это очень важный момент. Вы имеете дело не с алгеброй за 8-й класс, где в качестве домашнего задания приходится решать 50 однотипных примеров, зная, что завтра, на контрольной, будет 10 точно таких же.

 

Разница в стратегии подготовки тоже присутствует. Конечно, вам в любом случае нужно научиться выполнять тренировочные задания, но основное внимание следует уделить не особенностям каждого отдельного вопроса, а общей стратегии решения задач, которой вы должны овладеть.

Правильные вопросы

Задайте себе следующие вопросы, решая задания:

• Какие темы затрагивает это задание?

• Нужно ли мне повторить их?

• Как изменится задание, если подставить другие/большие/меньшие числа?

• Что еще можно узнать на основе данной информации (это особенно важно для вопросов по геометрии)?

• Как был бы сформулирован вопрос, если бы это было задание на достаточность данных, а не алгебраическая задача (и наоборот)?

• Как еще можно получить достаточно информации для решения задачи?

• Как бы выглядел этот же вопрос, но на более низком/высоком уровне сложности?

 


Читайте также: Лучшее время для GMAT
best_practice

 

Анализируя задания таким образом, вы учитесь думать, как составители GMAT. Чем лучше у вас получится, тем легче вам будет предугадать, какие вопросы встретятся вам во время настоящего теста. Можно пойти еще дальше и попытаться самому составить тренировочные вопросы, пользуясь примерами из Официального руководства.

 

Словом, учитесь обдумывать разные варианты. Каждый тренировочный вопрос – это пример категории заданий, которые встретятся вам на тесте. Вы не сможете предугадать все 37 математических заданий GMAT, но если вам удастся предугадать 25 или хотя бы 5, это существенно улучшит ваше положение и поможет приблизиться к желаемому результату.

 

ЗаписьнаподготовкукGMATвКиеве


 

Автор: Ольга Гапченко


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации