MBA Strategy arrow Masters & PhD arrow Как получить финансирование учёбы от компании

Как получить финансирование учёбы от компании


funding

Ищете средства на такое необходимое, но очень дорогое обучение по программе Masters или PhD? Найдите компанию, которая будет спонсировать вашу учёбу! Такое финансирование взаимовыгодно – для студента, поскольку помогает ему найти средства на оплату университета, и для компании – поскольку после выпуска у нее будет готовый обученный специалист

Свяжитесь с соответствующим отделом в вашей компании

Если вы сейчас работаете на предполагаемую компанию, то, первым делом, свяжитесь с отделом, который занимается такими вопросами. Некоторые работодатели специально выделяют средства на повышение квалификации сотрудников. В большинстве компаний этим занимаются отделы кадров или обучения. Есть и другая возможность: поговорите с вашим менеджером. Тогда вы точно сможете узнать, есть ли в вашей компании подобные программы, и если есть, что необходимо для получения финансирования.

 


Читайте также: Как проверить магистерские онлайн-программы на подлинность

Возможность получить финансирование зависит от того, чем вы хотите заниматься

funding

Очевидно, что если вы обращаетесь к своему работодателю за финансированием, он не даст вам денет на обучение в сфере, не имеющей отношения к деятельности компании. Поэтому в большинстве компаний вам предложат обучиться либо на МВА, либо на Masters со специализацией в финансах, или же проводить исследования, связанные с продукцией компании (например, если вы работаете в Rolls Royce, вам нужно будет изучать двигатели внутреннего сгорания). Таким образом, вам придётся хорошо подумать, что же вы собираетесь изучать в университете. Нужно осознавать и то, что далеко не всякие ваши планы на обучение найдут поддержку у работодателя.

Что нужно знать перед подачей документов на поступление

Понятно, что ни один работодатель не будет вкладывать финансы в обучение сотрудника, если будет риск, что этот сотрудник уволится сразу же после выпуска. Поэтому, скорее всего, от вас потребуют подписать контракт, согласно которому после окончания университета вы должны будете отработать в компании определённый срок. Обращаясь за финансированием, вы должны чётко показать, что этот срок вас абсолютно устраивает, и обозначить период времени, на который вы готовы остаться работать на компанию-спонсора.

 

masters_ua_button.png


 

Автор: Ольга Гапченко


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации