MBA Strategy arrow Мнение бизнес-школ arrow Интервью с Bled School of Management

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Интервью с Bled School of Management


Как Вы уже знаете, 12 октября, мы проводим встречу с IEDC – Bled School of Management . В связи с этим, мы публикуем интервью с представителями этой бизнес школы, которое сможет помочь вам больше понять ее миссию, а также предоставит много интересной и полезной информации.

MBA Strategy: Вы предлагаете IEDC Executive MBA Program. Назовите, пожалуйста, преимущества этой программы.

IEDC: Программа IEDC Executive MBA Program не только фокусируется на таких областях бизнеса как финансы, маркетинг, бухгалтерское дело и т.д., но и показывает, как можно эффективно объединять все эти области. Мы рассматриваем менеджмент проблемы не только с узкой функциональной стороны, но и с позиции general management. Именно такой подход даст Вам возможность быть более подготовленным к проблемам и сложным задачам бизнес среды.

Программа IEDC является прагматичной и направлена на достижение результатов. Мы достигаем этого с одной стороны с помощью интерактивных кейсов и симуляций, а с другой посредством консультативно-проэктной работы. Как консультант выбранных компаний, Вы будете использовать знания, полученные в классе при решении разных реальных задач. 

Мы уделяем равное количество внимания, как знаниям, так и навыкам. Программа учит эффективному лидерству, работе в команде, умению делать хорошие презентации, общению с клиентами и сослуживцами, а также управлению временем, так как все эти вещи влияют на Ваш бизнес успех.Вы будете работать с международным преподавательским составом, у которых есть огромный опыт в executive образовании и консалтинге, многие, из которых будут приезжать из самых престижных Европейских и Американских бизнес школ. Также Вы будете работать с успешными бизнес лидерами. 

Мы будем поощрять работу в перерывах между модулями, так как в этом случае Вы сможете применять выученный материал на практике.  Классы будут интернациональными, поэтому вы будет знакомы с  мнениями разных стран и культур.

MBA Strategy: Какие цели IEDC’s Executive MBA Program?

IEDC: Программа IEDC Executive MBA Program предоставляет возможность развить потенциал талантливых молодых менеджеров и уже опытных профессионалов. Одногодичная программа EMBA состоит из 4 модулей, и длиться около 17 недель. Двухгодичная программа состоит и 7 модулей, и длиться 17 недель. 
Программа также прекрасно подходит тем, кто планирует иметь международную карьеру.

MBA Strategy: Какая разница между одногодичной и двухгодичной программами?

IEDC: Одногодичная программа предназначена для менеджеров, которые планируют в дальнейшем занимать лидерские позиции в своих компаниях. Двухгодичная программа Executive MBA предназначена для тех, кто не может оставить работу на один год.  Академическое наполнение программ одинаковое.

MBA Strategy: Расскажите немного о преподавателях бизнес-школы

IEDC: Как мы уже говорили, Вы будете работать с международным преподавательским составом, у которых есть огромный опыт в executive образовании и консалтинге, и которые будут приезжать из самых престижных Европейских и Американских бизнес школ. Также Вы будете работать с успешными бизнес лидерами, президентами компаний. 

В преподавательский состав входят:

· Прива Абрахам, Ashridge Business School UK and Abraham Consulting, Austria
· Нина Бандели, IEDC-Bled School of Management, Slovenia and University of California-Irvine, USA
· Пол Бишоп, Richard Ivey School of Business, University of Western Ontario, Canada
· Пол Клодель, University of Aix-en-Provence, France
· Пьер Касе, Solvay Business School, University of Brussels, Belgium
· Вилиам Катц-Барил, University of Vermont School of Business, USA
· Питер Кральик, Emeritus, McKinsey Advisory Board and IEDC-Bled School of Management, Slovenia
· Питер Рохледер, President, Lavandoo, Switzerland
· Варшоу Лиза, The Wharton School University of Pennsylvania, USA
· Джун Вест, Darden School of Business, University of Virginia, USA
И многие другие

MBA Strategy: Какие технологии в преподавании использует бизнес-школа?

IEDC: Преподаватели используют такие виды обучения как: лекции, кейсы, групповые и индивидуальные презентации, компьютерные симуляции, дискуссии и многое другое.  Вы будете работать над консалтинговыми проектами, используя приобретенные знания.

К тому же, у Вас будет возможность встречаться с известными артистами, спортсменами, политиками и многими другими известными людьми, и посредством этого – учиться.

MBA Strategy: Какой крайний срок подачи документов и как можно податься на программу?

IEDC: Крайний срок на одногодичную программу-  15 Ноября (если Вам нужна виза в Словению, то желательно до 15 Октября). Для 2-ух годичной программы: 15 Апреля.
У вас должна быть заполнена аппликационная форма, два рекомендательных письма, две фотографии, фотокопии сертификатов из университетов, где вы учились,  CV и баллы по GMAT. Затем вас пригласят на интервью. Обычно уже через 2 недели после интервью, вы узнаете, прошли ли вы конкурс или нет.


Кстати нужно отметить, что мы может принимать баллы по “IEDC institutionalized GMAT-b ased test” вместо обычного GMAT.  “IEDC institutionalized GMAT-based test” – это экзамен, которая школа сама проводит в начале первого года.


MBA Strategy: Сколько стоит образование у Вас в бизнес-школе?

IEDC: 23,000 Евро за одногодичную программу и  26,500 Евро за 2-ух годичную программу
Можно выплачивать сумму по частям. Тогда Вы еще должны будете заплатить около 1000 евро.
 
IEDC - Bled School of Management предлагает также стипендии на обе программы.  Она покрывает только оплату за обучение. Кандидат на получение стипендии должен иметь как минимум 3 года профессионального опыта, а также существенные достижение, совершенное владение английским языком.  К тому же будет оцениваться профессиональные навыки, мотивация при прохождении интервью, а также образование, полученное до МВА.

Те, кто хотят подаваться на стипендии должны заполнить аппликационную форму на сайте (http://www.iedc.si/programs/mba/emba/admission/) и послать вместе с остальными документами просьбу о предоставлении стипендии с объяснениями, почему она Вам необходима. Документы отправлять Матею Форстнарику на имейл: mateja.forstnaric@iedc.si..
За дополнительной информацией заходите на сайт http://www.iedc.si, а также приходите на встречу со школой.

Источник: материалы MBA Strategy

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"