MBA Strategy

CYPRUS INSTITUTE OF MARKETING


Cyprus Institute of Marketing ( CIM ) был основан в 1978 годы в Никосии, а с 1984 появился в Лимассоле. Институт появился с целью оказать содействие науке маркетинга, а также для того, чтобы заполнить пробел в системе образования на Кипре. Это первая бизнес-школа, которая появилась на Кипре. 

 

Контакты:

P.O.Box 25288, 1308 Nicosia, Cyprus.
Tel: 22778475, Fax: 22779331
E-mail: info@cima.ac.cy
www.cima.ac.cy

 

Скачать брошюру школы


Когда в 1978 году Тео Хаджиянис ( Theo Hadjiyannis ), будущий основатель и генеральный директор  CIM , посовещавшись с рядом бизнесменов Кипра, принял решение о создании института маркетинга, фактически не существовало даже самой концепции маркетинга. Однако, за последние 30 лет CIM стал полноценным европейским центром развития науки маркетинга, и предоставил возможность получить научную степень в сфере бизнеса более, чем 2000 киприотов. 

 
Помимо этого, CIM стал пионером в сфере обучения взрослых людей, уже добившихся успехов в карьере. С самого начала университет открыл вечерние курсы для тех, кто занят карьерой в дневное время, а также по каким-либо причинам лишен возможности поехать за границу, чтобы приобрести дополнительную квалификацию там. Таким образом,  CIM можно по праву считать университетом, дающим второй шанс, а девиз формулировать как «обучение, которое никогда не заканчивается». 

 
Учебное заведение уникально еще и тем, что сочетает в себе теорию и практику, предоставляя студентам возможность для трудоустройства. 

 
CIM также стал единственным учебным учреждением на Кипре, которое получило признание такого количества международных организаций. Выпускники именного этого институт занимают ведущие позиции на рынке Кипра, студенты после окончания обучения очень востребованы. 

   CIM  принимает участие во многих международных выставках связанных с образованием (Москва, Сербия, Дубаи), представители учебного заведения презентуют его на международных выставках и конференциях. 

 
CIM также является лидером в области обучения персонала, так как проводит семинары для более чем ста компаний Кипра. 

 
CIM предлагает следующие специальности в рамках получения степени бакалавра в Никосии либо Лимассоле:
1)   Управление бизнесом.  
2)   Страхование.
3)   Банковское дело.
4)   Управление туризмом.
5)   Финансы и компьютерные технологии.
6)   Европейские исследования.
7)   Судоходство. 


С 1996 года в этот список входит МВА.
CIM получил широкое признание со стороны британских ( University of Northampton , European Universities ), европейских и американских ( University of North Alabama ) ВУЗов. Таким образом, институт предоставляет своим студентам возможность продолжать обучение за рубежом. 

 
Институт является единственным представителем Кипра в    European Marketing Confederation ( EMC ), а также – членом International Society for Business Education (ISBE) и European Distance Education Network .  Помимо этого,  CIM принимал участие в различных международных и европейских образовательных проектах, таких как « Life Long Learning » ( Grundtvig ) – 2008-2010 гг., где был одним из семи организаторов.  

 
Учебные программы CIM составлены таким образом, чтобы удовлетворить запросы множества соискателей, предоставить именно тот тип образования, который необходим обществу, такой, который бы способствовал развитию карьеры, соответствуя при этом семейным и физическим потребностям. 

 
Преподаватели и ученые, которые работали над программой образования, опирались на первоначальную оценку структуры обучения, которая должна опираться на индивидуальные потребности студентов, соответствовать их целям. Групповые дискуссии, тематические исследования, разработка новых подходом и методов - несомненно, все это обогащает студентов знаниями и опытом.
В современном обществе все большее значении приобретают академические достижения кадров,  C. I. M. предоставляет студентам инструмент для того, чтобы повысить свой научный уровень – это – продуманная программа, которая работает в соответствии с потребностями общества, в тоже время не оставляя без внимания индивидуальные цели студентов.  

 

Контакты:

P.O.Box 25288, 1308 Nicosia, Cyprus.
Tel: 22778475, Fax: 22779331
E-mail: info@cima.ac.cy
www.cima.ac.cy

 

Скачать брошюру школы

 
 

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации