MBA Strategy

Работа? Это просто!


Мерилин Экельман – директор департамента карьерных служб в Boston College Carroll School of Management. Сегодня она рассказывает о тенденциях на рынке труда, о сильных сторонах программы в бизнес-школе, а также о перспективах выпускников.

В.: Какие тенденции доминируют на рынке труда?

О.: Работодатели ищут готовый продукт. Теперь они не хотят нанимать малоквалифицированных работников и тратить средства на их обучение. Они хотят видеть таких людей, которые были бы достаточно опытными и квалифицированными, чтобы приступить к выполнению своих обязанностей немедленно.

Наша программа обеспечивает отличные знания в технической сфере, что, естественно, предполагает софт. Занятия состоят их огромного количества часов работы в команде, а также практического применения полученных знаний. Именно поэтому работодатели ценят наших выпускников.


В.: Как студентам правильно подготовиться к первому поиску работы?

О.: Летом мы регулярно связываемся со 100 нашими студентами. Мы сообщаем им о тенденциях на рынке труда, готовим к интервью. Со студентами первого года мы начинаем общаться буквально с первого месяца их пребывания в школе. Их мы готовим к летней практике.


В.: Какие Вы можете назвать сильные стороны программы?

О.: Мы часто слышим от работодателей, что наши выпускники хороши в финансах, а также в работе в команде. Наши студенты знают, что практически в любой компании они могут встретить выпускников нашей школы, а маленькие классы и квалифицированные преподаватели не дают потеряться талантливым личностям.


В.: Какие компании проводят рекрутинг в кампусе?

О.: Мы не считаем количество компаний. Согласитесь, со 100 студентами очень трудно вести масштабный рекрутинг. Нашими частыми гостями являются: Blue Cross/Blue Shield, Boston Scientific, Fidelity, GE, Gillette, Hasbro, Standard & Poor's, Staples.

В.: Как Вы позиционируете своих студентов?

О.: У нас есть база резюме, которые мы регулярно отправляем работодателям. Львиная доля рекрутинга проходит online. Мы также наносим визиты в некоторые компании, иногда берем с собой студентов на самую первую встречу. Если мы видим, что наш выпускник подходит на все 100% какой-либо компании, то вскоре он получает интересующую его работу. Нас поддерживают наши выпускники.


В.: Какая начальная зарплата выпускников Вашей школы?

О.: В прошлом году эта цифра составляла примерно $70,000.

В.: Отличается ли набор услуг для студентов part-time?

О.: В Бостоне находится огромное количество финансовых организаций, для которых MBA – один из необходимых элементов продвижения по карьерной лестнице. Каждый год у нас насчитывается около 500 студентов part-time. Чтобы уделить время такому числу людей, мы специально отводим определенное количество часов для работы с ними. Однако мы редко приставляем к ним карьерного консультанта, это прерогатива студентов full-time.

В.: Что особенного Вы предлагаете студентом из других стран?

О.: Они составляют 20-25% всего количества студентов в нашей школе. Мы предоставляем им такие же услуги, как и резидентам. Кроме того, мы пытаемся им помочь найти работу в свой родной стране.

Компания MBA-Strategy
Нужна помощь в выборе бизнес-школы? Помощь в подготовке эссе, рекомендаций, GMAT, TOEFL? Нужны книги для подготовки? Мы поможем! Пишите apply@mbastrategy.com.ua 
 

по материалам BW

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации