MBA Strategy

Академический английский


Недавно MIT (Массачусетский институт технологий), один из ведущих американских университетов, представил новую разработку, которая заинтересует студентов, желающих улучшить свой академический английский при подготовке к сдаче тестов TOEFL и IELTS. 


Ни для кого не секрет,  что в процессе чтения и слушания академической речи происходит ее развитие, тем более, если контекст вам уже знаком. Вот, к примеру, если вы изучали физику на родном языке, полученные знания в этой сфере помогут вам понять элементарную физику на английском языке. Таким образом, вы автоматически улавливаете смысл научного английского, будь то лекция, или статья, относящаяся к элементарной физике.


MIT представил новую версию курсов - в программе OCW (OpenCourseWare) Scholar – которая делает эту стратегию более привлекательной. На сегодняшний день уже выпущено 5 курсов, и еще больше будут в наличии в последующих месяцах. Данная программа создана так, что люди могут учиться в университете, не посещая его.


После окончания OCW Scholar class Вы не получите удостоверение о прохождении курса, но университет предоставляет все необходимое для обучения и получения знаний. Для примера, в комплект курса физики 1 включены: 


•    Набор видео лекций профессора физики массачусетского института Вольтера Левина.
•    Набор примечаний к курсу.
•    Набор учебных слайдов (PowerPoint).
•    Домашние задание.
•    Видео руководство к домашнему заданию по доктору Левину.
•    Указатели на смежные материалы в Интернете.
•    OpenStudy - учебная группа online, где вы сможете связаться с другими студентами.  


В планах программы института опубликовать 20 OCW Scholar courses в последующие 3 года – вводные курсы естествознания, математики, техники и других дисциплин. 5 выпущенных курсов включают физику І и ІІ, математический анализ І и ІІ, введение к химии твердого состояния.
 

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации