MBA Strategy arrow TOEFL arrow Четыре необычных способа подготовки к TOEFL

Четыре необычных способа подготовки к TOEFL


Подготовка к тесту TOEFL - это всегда большой объем работы, поэтому важно постараться максимально эффективно использовать свое время. Но стоит ли ограничивать учебу лекциями и книгами? Вовсе нет! Предлагаем вам 4 способа готовиться к TOEFL, развлекаясь.


1. Сыграйте в словесную викторину. Создайте таблицу, в шапке которой будут категории слов (например, существительные, глаголы, омонимы), а в колонках - их стоимость, от 100 до 500 очков. Вы предлагаете участникам отгадать слова по кратким определениям. Вот пример вопроса на 200 очков: тело, естественное или искусственное, которое вращается вокруг большего тела; обычно планета (a body (natural or artificial) which revolves around a larger body; generally a planet). Ответ: спутник (satellite)

2. Запишите видео. Это отличный способ подготовиться к speaking-секции TOEFL. Положите в шляпу билеты с темами, вытяните случайный, дайте себе 30 секунд на подготовку, как на экзамене, и рассказывайте на камеру. Поставьте таймер, чтобы вписаться во временные рамки. Затем пересмотрите видео. Понимаете ли вы себя? Насколько бегло вы говорите? Возможно, вы говорите слишком много или слишком мало? Просмотр видео даст вам незаменимую возможность взглянуть на себя глазами экзаменатора.

3. Создайте "доску почета". Запомнили хитрое слово, которое все никак не давалось? Написали пробный тест за рекордное время? Отметьте свои достижения и повесьте на видное место. Конечно, это не поможет вам непосредственно в подготовке, зато послужит отличной мотивацией и придаст вам уверенности в себе перед тестом.

4. "Мозговой штурм". Для этой игры вам понадобится несколько друзей, бумага, ручки, шляпа и таймер. Каждый достает из шляпы по одному билету с прилагательным. Таймер ставится на одну минуту, за которую участники должны написать максимальное количество синонимов к своим прилагательным. Тот, кто набирает наибольшее количество адекватных синонимов, побеждает. Играя вдвоем, можно использовать одно слово, исключая повторяющиеся варианты. Затем можно повторить то же самое, но с антонимами.

А еще для подготовки к TOEFL пригодятся языковые социальные сети, такие как Learnhub и Jumbotests, где вы можете посоревноваться с друзьями, сравнивая время и результаты теста.

 

По материалам: bschooladmissionformula.com

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации