MBA Strategy arrow IELTS arrow IELTS Мифы

IELTS Мифы


Среди студентов, готовящихся к IELTS бытует множество разнообразных мифов о тесте, которые далеко не всегда соответствуют действительности. Сейчас мы попробуем развенчать некоторые из них.

 

 

 

No.

Миф

Истина

1

Тест IELTS труднее, чем другие тесты по английскому языку

Тест IELTS не обязательно труднее, чем другие тесты, но не у всех есть навыки решения необходимых задач. IELTS проще, чем TOEFL, GMAT и GRE.

2

Я могу выбрать, какой тип IELTS теста я хочу сдать

Не совсем. Если вы хотите получить степень, то, конечно, вы должны сдать академический модуль. Общий модуль рассчитан на уровень обычного диплома и используется для иммиграционных целей. Но в целом это правда – в IELTS вы можете выбирать тот тестовый модуль, который вам нужен.

3

IELTS тесты отличаются в различных частях мира.

IELTS – это стандартизированный, единый для всех кандидатов тест.

4

Я могу лучше написать тест в одних центрах тестирования, чем в других. 

Абсолютно нет. Администраторы IELTS используют различные средства для обеспечения стандартизации группы, которая будет оценивать ваши результаты. Конечно, это может быть и правдой, но только если вы сдаете IELTS в стране, где говорят по-английски, и только потому, что вы в настоящее время находитесь в атмосфере полного погружения в среду языка, а не потому, что к вам особенно относятся.

5

Я могу сдавать тест IELTS всего 3 раза. 

Это не так. Вы можете сдавать тест IELTS столько раз, сколько пожелаете.

6

Я могу самостоятельно подготовиться к тесту

Это не совсем так. Авторы отдают себе отчет, что каждый студент имеет свой собственный конкретный метод обучения и подготовки. Но для того, чтобы подготовиться эффективно к тесту IELTS, лучше получить профессиональные советы от учителя, или в классе, или на частном уроке. Помните, что общий курс английского языка - это лишь полезное дополнение к специализированным IELTS курсам.

7

Чтобы получить хороший результат IELTS теста нужно много практики

Достижение удовлетворительного результата – это целая группа показателей, в том числе и стратегия, а не только практика.
Нужно уделять равное количество времени и одному, и другому.

8

Аудирование – это самая сложная часть теста.

Многие студенты думают, что какая-то одна часть сложнее, чем другая. Это не так.

9

Если я не уверен в правильности подсчета моего результата, могу ли я проверить это? 

Если вы получили оценку, которая вас не устраивает, и сомневаетесь в ее правильности, можете попросить оценить работу заново. Но помните,
что этот процесс потребует дополнительных расходов, и окончательный результат уже не подлежит обсуждению, даже если пересчет понизил ваш балл. 

10

Если я получу хороший результат, я могу использовать его в качестве доказательства моего уровня языка в дальнейшем. 

Есть временные ограничения для действия результатов теста. Этот период составляет около двух лет. Есть условие, что вы можете доказать прежний уровень английского языка.

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации