MBA Strategy arrow GMAT arrow GMAT: Учимся правильно!

GMAT: Учимся правильно!


gmat_everywhere

Как именно учиться, чтобы при этом достичь максимального результата и потратить минимум времени и усилий?


Ответ на этот вопрос меняется очень часто, и не существует какого-то стабильного секрета успешного обучения. С каждым годом появляются новые методики, стратегии, которые помогают нам усваивать новую информацию и практиковаться в ее применении. А старые методики, какими бы успешными они не были в свое время, постепенно отходят на второй план с развитием науки и технологий.


Комбинирование подходов

Что касается подготовки к стандартизированному тесту GMAT, то самыми новыми и успешными являются такие методики как самотестирование и комбинация практик. Эти стратегии заключаются в том, что вместо того, чтобы тратить уйму времени на решение тестовых задании и зубрежку материала, вы время от времени отвечаете на вопросы и, таким образом, проверяете себя. Комбинирование практик является самой сутью теста GMAT. Вы можете посвятить себя изучению алгебры и геометрии, однако когда вы приступите к выполнению практических задач, вы наверняка найдете их сложными. Каждое задание требует от вас не только теоретических знаний, но и нестандартного подхода к выполнению заданий. Но комбинирования разных подходов и есть частью подготовки к GMAT. businesswomen


Меньше, но чаще

Самое главное, что нужно запомнить – это то, что нужно соблюдать «дозировку» времени. Не нужно отводить на подготовку один день в неделю, даже если вы занимаетесь целый день. Какими бы занятыми в повседневной жизни вы не были, всегда старайтесь находить свободное время для занятий, хоть и кратковременных. Очень большие нагрузки раз в неделю принесут вам мало пользы, поэтому старайтесь заниматься меньше, но чаще.


ЗаписьнаподготовкукGMATвКиеве


Учитесь везде!

И второе – меняйте место занятий. Этот совет наверняка покажется вам странным или несущественным, ведь вы привыкли заниматься за любимым письменным столом у себя в комнате, где вам комфортно и уютно. Однако для запоминания материала это не так уж и хорошо. Меняйте место расположения – старайтесь учиться везде. На лавочке в парке, в кафе, пока ждете заказ, для вашей памяти это будет полезнее, чем если вы будете заниматься ежедневно в одном и том же месте. Ведь в процессе запоминания вы будете создавать связи между месторасположением и информацией. Такие мини-занятия будут создавать меньше психологической нагрузки, а, следовательно, меньше утомлять вас.


 

Редактор: Ольга Милинчук


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации