MBA Strategy arrow IELTS arrow Различия между Academic и General Writing в тесте IELTS

Различия между Academic и General Writing в тесте IELTS


 

Очень многие просят объяснить, в чём разница между Academic и General Writing в тесте IELTS.


Майк Уотти из IELTS answers, эксперт по письменным заданиям IELTS, рассказал об этой разнице. Ниже объясняется, что оба этих формата оцениваются одинаково, но задания в них слегка различаются.

IELTS writing: форматы General и Academic

У экзамена IELTS writing есть две версии. В большинстве случаев вы не можете свободно выбирать между ними. Например, чтобы поступить в университет, необходимо проходить версию Academic, а чтобы эмигрировать, обычно сдают версию General. В обеих разновидностях теста есть два задания.

В двух форматах содержание первого задания сильно различается. В версии General нужно написать письмо на 150 слов, а в версии Academic нужно написать реферат (тоже на 150 слов), основанный на информации в графике или таблице, описать какой-либо процесс, описать или сравнить информацию на карте. Во втором задании обе версии теста требуют эссе на 250 слов. И там, и там вопросы второго задания различаются, но список тем и типы эссе вроде бы одни и те же. 



Обе версии экзамена имеют одинаковую сложность

При оценивании в обеих версиях экзамена применяются одни и те же четыре критерия (правильность ответа, связность и целостность, словарный запас, знание правил грамматики). Оценивание проводят одни и те же люди (экзаменаторы). Поэтому, с этой точки зрения, можно считать, что обе версии одинаково сложные.

Однако, к версии General проще подготовиться, и на этой версии теста реже бывают неприятные сюрпризы – в первом задании надо просто знать, как писать письма разными стилями, в то время как в версии Academic студент должен знать, как описывать разнообразные графики, различные периоды времени, уметь пользоваться страдательным залогом, чтобы грамотно подать информацию о процессах и картах.

 

ЗаписьнаподготовкукIELTSвКиеве
blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации