MBA Strategy

Что делать перед тестом?


low_gmat_results

Во время тестирование важны не только ваши знания. Очень важно, например, насколько удобно вы одеты или насколько комфортно чувствуете себя за чужим компьютером. Предлагаем вам несколько советов для такого случая.

Воспитывайте в себе выносливость

 

stamina

TOEFL длится достаточно долго. Вы должны будите провести за компьютером 4 часа. У многих студентов концентрация внимания длится около двух часов. Если вы будите тренироваться по 1 – 2 часа, вы не будете в полной мере готовы к тесту. Начинайте с недолгих «заходов» и постепенно увеличивайте время практики. Но перед самим тестом вы обязательно должны выспаться.

 

Приходите подготовленным

 

Если вы придете в центр тестирования со всем необходимым – будете чувствовать себя спокойно и уверенно. Когда вы нервничаете, ваша память не работает так, как нужно. Убедитесь, что точно знаете дорогу к центру, возьмите с собой достаточно денег. Не забудьте документы и материалы, которые вам прислал ETS, чтобы без проблем пройти регистрацию.

 

Не спешите

 

time_management

Спланируйте время так, чтобы приехать в центр за 30 минут до начала теста. наденьте часы. Хоты на экране монитора во время теста у вас будут часы, вы должны следить за временем в дороге. Во время самого теста внимательно следите за временем. Многие студенты слишком долго засиживаются над сложными вопросами – это влияет на результат. Помните – между Reading и Listening нет перерыва. У вас будет 10-минутный перерыв перед Speaking. На написание эссе отводиться не много времени. Вы должны успеть спланировать и проверить свое письмо.

 

Работайте над скоростью набора текста

 

Вы должны будите напечатать свое эссе и заполнить бланк ответов. Вы должны уметь быстро печатать на английской раскладке. В этом помогут специальные онлайн тренировки. Даже если у вас хорошие навыки набора, попробуйте потренироваться на чужом компьютере. Некоторые студенты настолько привыкают к своей клавиатуре, что начинают нервничать и теряться за чужим компьютером или с чужой мышкой.

 

Одевайтесь удобно

 

comfort

Наденьте удобную одежду. Вы не знаете насколько тепло или прохладно будет в классе тестирования. Оденьте свои любимые вещи. Когда вам удобно – вы показываете лучший результат. Не одевайте слишком тесную одежду – вам придется долгое время сидеть на одном месте. Другими словами – оденьте то, в чем вам комфортнее всего и в чем вы хорошо выглядите.

 

Поешьте перед тестом

 

Четыре часа – длительное время без перекуса. Вам не разрешается приносить еду или напитки в класс тестирования. Поэтому плотно поешьте перед тестом. Не переборщите с кофеином – может вызвать обратный эффект или «трясучку». Не ешьте слишком много сахара – вы быстро устанете. Выпейте достаточно воды, но не переборщите, чтобы не тратить время на туалет.

 


Читайте также: 4 простые способа повысить результат TOEFL.
Зайдите на официальный сайт TOEFL

 

На официальном сайте TOEFL вы можете найти много полезных советов и закачать эффективные тренинги. Например, вы можете найти там темы для эссе. На сайте появляется последняя информация о центрах тестирования и изменениях в тесте. Вы можете найти ответы на многие свои вопросы. Также там можно получить совет, какими источниками следует пользоваться для подготовки.

 

Наградите себя

 

good_job

После того, как вы сдали тест, наградите себя за все старания и потраченное на подготовку время. Позвольте сделать самому себе подарок или отпразднуйте с друзьями. Не важно, как вы сдали тест – вы заслуживаете на вознаграждение. Вы можете придумать и даже записать, каким будет ваше вознаграждение, ведь ожидание чего-то приятного всегда отличный стимул!

 

ЗаписьнаподготовкукTOEFLвКиеве


 

Автор: Ольга Гапченко


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации