MBA Strategy arrow Masters & PhD arrow Как проверить магистерские онлайн-программы на подлинность

Как проверить магистерские онлайн-программы на подлинность


online_education

Онлайн-обучение становится все более популярным. Сегодня многие отдают предпочтение магистерским программам в интернете. Но, прежде чем записываться на ту или иную программу, следует проверить, работает ли это учебное заведение на законных основаниях, и есть ли у него аккредитация.

 

У онлайн-формы обучения есть несомненные преимущества: вы можете учиться, не выходя из дома, и «посещать» занятия в удобное для вас время. Тем не менее, нельзя забывать, что в интернете распространено мошенничество – неосторожные студенты могут стать жертвами обмана. Вам необходимо знать, стоит ли доверять программе, на которую вы собрались подавать заявку.

Сколько стоит обучение? Какие курсы предлагаются? Какие условия возврата платежа?

Прежде чем поступать в колледж или вуз, соберите как можно больше информации о курсе, разузнайте, сколько стоит обучение. Заходя на сайт, читайте все – даже текст, написанный очень мелким шрифтом, чтобы потом не пришлось платить больше, например, за учебные материалы, которые, оказывается, надо купить. Ознакомьтесь с описанием всех предметов, которые вы будете изучать.

 

online_education

Проверьте, как обстоят дела с оплатой за обучение – если вам нужна финансовая помощь, подайте соответствующую заявку. Разузнайте, какой предлагается график оплаты, и есть ли возможность получить, к примеру, грант или отсрочка на оплату. Возможно, вам порекомендуют подать заявку на государственную стипендию или взять студенческий кредит.

 

Есть еще один способ выплатить кредит: можно одновременно учиться и работать в том же колледже – некоторые вузы предлагают такую форму оплаты обучения. Кроме того, следует ознакомиться с условиями возврата платежа: есть ли вообще такая возможность, и если да, то в какие сроки можно потребовать вернуть деньги.

Проверьте, аккредитован ли вуз

Собирая информацию об онлайн-программе, обязательно узнайте, получил ли интересующий вас вуз аккредитацию. Существуют специальные учреждения, следящие за тем, чтобы качество онлайн-образования поддерживалось на должном уровне и соответствовало принятым высоким стандартам. В США, например, эти функции выполняет Комиссия по аккредитации дистанционных образовательных учреждений.

 


Читайте также: Statement of purpose: советы для поступающих на Masters и PhD

 

Тем не менее, если вуз не получил аккредитацию, это еще не означает, что вы имеете дело с мошенниками. Оценка качества обучения – длительный и сложный процесс, который к тому же необязателен. Поэтому аккредитацию проходят не все вузы. Чтобы убедиться, что с выбранной вами программой все в порядке, соберите о ней как можно больше информации.

 

Проанализировав программу по всем вышеперечисленным критериям, можете смело записываться и получать желанный диплом магистра – вы сделаете первый шаг на пути к успешной карьере.

 

masters_ua_button.png


 

Автор: Ольга Гапченко


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации