MBA Strategy arrow GMAT arrow Вы – нечто гораздо большее, чем просто результат теста. Помните об этом!

Вы – нечто гораздо большее, чем просто результат теста. Помните об этом!


own_success

Получить хороший результат, написать отличное эссе, успешно пройти интервью – все это результат правильного восприятия себя. Когда вы осознаете себя потенциально успешным человеком, вы находитесь в «зоне», где хорошие результаты гораздо более реальны

 

Вы должны понимать, что все зависит от внутреннего настроя и осознания, что тест не определяет вас как личность, как успешного или неуспешного человека. Это лишь ступенька к более высоким целям. От того, насколько реальными вы их для себя видите, зависит конечный результат.    

 

Однажды один профессор написал письмо своим студентам, в котором очень доступно и искренне пояснил вышеизложенную точку зрения:

 

Дорогие студенты,

 

На следующей недели вы сдаете тесты. Я знаю, как усердно вы трудились, но есть одна вещь, которую вы должны знать: ни один тест не определяет насколько особенным и уникальным есть каждый из вас. Люди, которые придумали этот тест, не знают вас так, как знаю я, и уж точно как ваши друзья и семьи.

 

own_success

Они не знают, что большинство из вас свободно владеет двумя языками, увлекается пением или рисованием. Они не видели, как прекрасно кто-то из вас танцует. Они не знают, что ваши друзья могут рассчитывать на вас в любых ситуациях, что для кого-то ваш смех может быть лучшим лекарством.

 

Они не знают о вашем увлечении спортом, о том, что вы любите возиться со своим младшим братом или сестрой. Они не в курсе, насколько вы добры, искренни, как каждый день стараетесь стать лучше.

 

Результат, который вы получите после сдачи теста, скажет вам о чем-то, но расскажет всего. Есть множество способов стать умным. И, поверьте, вы умны! Вы свет, который делает мою работу ярче! Во время подготовки к тесту, помните: не существует такого теста, который бы оценил все то удивительное и особенное, которое делает вас самим собой!  

 

Прочитав это письмо, задумайтесь над тем, что результат GMAT или любого другого теста, не определяет вас как потенциально успешного или нет. Вы не являетесь суммой вербальной и математической секции, и члены приемных комиссий это прекрасно знают.

 

Чтобы попасть в ту самую «зону», где увеличиваются ваши шансы на успех, вы должны понять, что пределы этой «зоны» под вашей властью. Разработайте оптимальную стратегию подготовки, которая подходит лично вам, совершенствуйте свои навыки и верьте в собственные силы! Ведь вы уникальная личность. Позвольте себе быть достойным успеха!  

 

ЗаписьнаподготовкукGMATвКиеве


 

Автор: Ольга Гапченко


blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации