MBA Strategy

Подготовка к IELTS: Разбираемся в типах заданий


Как показывает практика, знакомство с типами заданий в IELTS очень помогает улучшить результаты теста.

 

Не все студенты знают, что не только знания английского помогают при прохождении теста. Большим преимуществом как раз и является знание разновидности вопросов.

 

Очевидно, что за шесть часов уровень владения английским не может значительно повыситься. Соответственно, участники исследования достигли таких впечатляющих результатов потому, что научились правильно отвечать на вопросы. Разобраться в типах заданий можно довольно быстро.

Как понять, разбираюсь ли я в типах заданий?

Попробуйте ответить на следующие вопросы:

  • Понимаете ли вы, в чем заключается разница между вариантами «Да», «Нет» и «Нет информации» в заданиях раздела «Чтение»?
  • Знаете ли вы, какие виды заданий встречаются в третьей части раздела «Говорение»? Сможете ли вы выполнить их так, чтобы заработать максимальное количество баллов?
  • Знаете ли вы, какие времена нужно использовать, описывая график (подраздел «Академическое письмо») или составляя письмо (подраздел «Общая компетенция»)?

 

Если вы ответили «нет» хотя бы на один из этих вопросов, значит, вы еще не готовы к прохождению IELTS.

Что же делать?

Прежде всего, вы должны разобраться в «механике» теста. Это значит, что вам нужно ознакомиться с типами вопросов и заданий, проверяющих каждый из четырех навыков. Зная, чего ожидать на тесте, вы будете меньше волноваться. Кроме того, вы сэкономите время и получите шанс добиться именно того результата, о котором вы всегда мечтали.

 

Что мы можем еще посоветовать? Запишитесь на курсы подготовки к IELTS, уделите особое внимание видам заданий и тренируйтесь как можно чаще. Например, можете воспользоваться нашими услугами. При правильной подготовке заработать высокий балл не составит труда.

 

ЗаписьнаподготовкукIELTSвКиеве
blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации