MBA Strategy arrow IELTS arrow 10 советов, как сдать IELTS

10 советов, как сдать IELTS


10советов,каксдатьIELTS 

 

Если сильно постараться, вполне возможно получить на тесте IELTS 8.5 банд. Это, конечно, задача не из легких, но она все же выполнима.

Индийский студент Рагху, которому удалось пройти IELTS на 8.5, дает несколько советов о том, как получить такой высокий результат. Конечно, не последним моментом для Рагху было то, что английский язык у него второй после родного. Он много читает на этом языке и постоянно практикуется. Вот какие десять советов он предлагает:

1. Идиомы

Благодаря идиомам ваша речь становится гораздо богаче и интереснее. Конечно, не стоит пытаться «засунуть» идиому в каждое предложение. Однако, если знать самые распространенные, это приблизит разнообразие вашей речи к тому, которое наблюдается у носителей.

2. Знание лексики

Если вы не до конца уверены, что знаете, как правильно употреблять какое-либо слово, словосочетание или идиому – особенно если вы сомневаетесь в их правописании или верном произношении – не стоит «вворачивать» их ни в устную, ни в письменную речь. Так вы не потеряете баллов за письменную или разговорную секцию.

3. Смотрите больше видео

Для подготовки к IELTS стоит смотреть как можно больше программ и видео, где присутствует речь носителей английского языка. Так вы привыкнете к его звучанию и сможете пробовать подражать спикерам. Просматривая видеоролики на английском языке, вы запоминаете тонкости произношения

4. Практикуйтесь

Многие студенты считают, что сложнее всего в IELTS сдать разговорную секцию. Этот страх появляется потому, что большинство сдающих этот тест не являются носителями языка и очень редко имеют возможность применять его на практике. Поэтому стоит как можно больше общаться с носителями. Если вам нужен высокий результат, говорите на английском языке каждый день.

5. Омонимы и омофоны

Существуют слова, очень похожие в написании или произношении. Постарайтесь не перепутать их в письменной и разговорной секции. Существуют даже списки таких слов, а также упражнения в учебниках, направленные на их различение.

6. Акцент

Постарайтесь научиться говорить без акцента. В этом вам поможет просмотр передач и прослушивание радиопрограмм на английском языке.

7. Краткость – сестра таланта

Если вы не абсолютно уверены в своей способности составлять красивые и понятные предложения из нескольких частей, лучше ограничьтесь более короткими.

9. Вариант английского языка

Когда вы сдаете тест IELTS, лучше всего придерживаться классического британского варианта. Из-за расхождений в произношении и написании многих слов употребление американского варианта часто засчитывается как ошибка.

10. Используйте все ресурсы

Пользуйтесь любой возможностью попрактиковаться в английском – проходите разнообразные тесты, разговаривайте с носителями и просто хорошо знающими язык людьми, общайтесь онлайн на форумах. Чтобы результаты вашего теста превзошли всякие ожидания, сделайте английский язык вашим хобби. Не упускайте ни одной возможности им воспользоваться и, конечно, не забывайте о чтении и просмотре видео. Удачи вам в прохождении экзамена IELTS!

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации