MBA Strategy

Консалтинговая компания The Parthenon Group


Продолжая серию статей о консалтинговых компаниях, хотелось бы рассказать о компании The Parthenon Group,  которая занимает двадцатое место в списке лучших консалтинговых фирм, согласно исследованию, которое провела компании Vault.

The Parthenon Group является маленькой фирмой, где в 3 офисах (Лондоне, Сан-Франциско и Бостоне) работают около 150 человек. Она была создана в 1991 году двумя бывшими консультантами компании Bain, Билом Айчтмейером и Джоном Разерфордом. С тех пор Parthenon Group стремительно развивалась. На данный момент  она является одной из ведущий компаний, в список клиентов которой входят такие компании как Pepsi, Starwood, Madison Square Garden, American express, а также представители малого бизнеса.


Parthenon одна из немногих компаний, которые советуют своим консультантам покупать акции компаний, которые они консультируют, что заметно увеличивает доходы сотрудников.


90% всех проектов компании – эта работа на уровне президентов компаний, но не только крупные компании являются клиентами Parthenon. Parthenon Group уделяет много сил и времени на социальные проекты, тем самым, подтверждая философию компании «Управлять примером».


В 1998 году компания создала The Parthenon Capital Fund, в котором сейчас более 350 $ миллионов. Фонд тесно сотрудничает с Parthenon Group, которая предоставляет консультации, в то время как фонд финансы. На данный момент фонд вложил деньги в 8 компаний.


Для своих сотрудником Parthenon Group на протяжении всего года проводит разные тренинговые программы, которые проверяют и оценивают аналитические, менеджмент, презентационные навыки консультантов. К тому же по окончанию каждого проекта все сотрудники предоставляют отчет/оценивание проделанной работы. В компании также существует оценивание работы сотрудников, которое проводиться в конце каждого года.


В компании существует менторство, а для новых консультантов первые 6 недель проводятся ряд тренингов.  К тому же Parthenon помогает в подготовке к сдачи GMAT и заполнения аппликационной формы на МВА программы. Компания также посылает своих консультантов на лекции с преподавателями из Harvard Business School и Tuck School of Business. На этих лекциях сотрудники Parthenon Group изучают новые кейсы и делают упражнения на усовершенствование работы в команде.


Как и все консалтинговые компании, Parthenon ищет людей с высокими интеллектуальными  способностями и очень хорошими навыками общения, но при этом компания еще и добавляет дружелюбие к этому списку. Обычно Parthenon Group набирает сотрудников из лучших университетов и бизнес-школ. Существует также летние программы.


Интервью состоит из 2 частей, каждая из которых длиться 45 минут. Будут использоваться стандартные вопросы, кейсы.

Сайт компании http://www.parthenon.com/

Источник: материалы MBA Strategy (“Vault , guide to the top 50 consulting firms”)

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации