MBA Strategy arrow GMAT arrow GMAT: искусство угадывать

GMAT: искусство угадывать


GMAT:искусствоугадывать 

 

При сдаче теста GMAT, Вам наверняка встретятся неизвестные слова и вопросы, на которые Вы не сможете дать сразу ответ. Именно поэтому, умение правильно угадывать при сдаче этого экзамена является одним из самых основных навыков. В данной статье представлены стратегии, которые помогут Вам хорошо сдать экзамен.


Подобные стратегии понадобятся Вам при следующих обстоятельствах:


1. Когда Вы не можете пропустить вопрос и вернуться к нему позже. Так как все решения должны быть окончательными, Вы должны быть уверены, что тот ответ, который Вы выбрали, будет правильным. Большинство студентов тратит треть своего времени именно на решение трудных вопросов. Вы должны научиться угадывать, и тем самым сокращать трату времени на вопросы, используя на них всего несколько минут. 

2. В конце теста, когда время уже на исходе, Вы должны будете проверить все ответы на вопросы, иначе потеряете баллы, если на что-то не ответите. Многие студенты угадывают в последнюю минуту, а это чревато выбором неправильного ответа.



Итак, стратегии, которые помогут Вам угадывать более успешно:

P.O.E. process of elimination (процесс исключения)

Эта стратегия является одной из главных. Если Вы сможете исключить 2 ответа, тогда увеличите свои шансы на 65%. Исключите ответы, про которые Вы точно знаете, что они неправильны. Даже когда не знаете правильного ответа, часто возможно определить хотя бы один или два явно неправильных.

 

Избегайте ответов, которые выглядят подозрительно.  К примеру, в разделе Sentence Correction, остерегайтесь ответов, которые слишком отличаются от остальных вариантов. В разделе Quantitative, Вы, к примеру, можете исключить ответ с отрицательными числами, если другие включают в себя положительные.

 


Угадывая некоторые ответы, вы можете намного улучшить свой результат

 

После того, как Вы сузили выбор ответов, выберете лучший на Ваше усмотрение. Не выбирайте только одни A или C, ведь это миф, что они чаще всего бывают правильными.

Нарисуйте сетку

Этот метод помогает лучше понимать и следить за тем, как вы выбираете ответы, ведь не секрет, что больше информации мы запоминаем именно тогда, когда ее видим. Нарисуйте сетку на листке бумаги, назовите строчки буквами ответов, и ставьте X в столбце, который будет отвечать номеру вопроса.

Необходимость черновиков

При прохождении GMAT, у Вас обязательно должна быть бумага для подсчетов. Проверьте, чтобы ее было много. Четко следите за тем, что Вы переписываете на черновик, ведь порой, если Вы переписываете информацию аккуратно и внимательно (что, по сути, и надо делать), то у Вас уходит на это слишком много времени, а это на тесте очень опасно.  Потренируйтесь перед экзаменом на тренировочных тестах, как быстро и внимательно заносить именно нужную информацию.

Не паникуйте

Даже если у Вас был неудачный день, Вы можете отменить тест, либо после его прохождения аннулировать его. Если Вы после прохождения теста, нажмете на кнопку аннулирования результатов теста, то ни Вы, ни бизнес-школы их не увидите. Если же Вы подтвердите прохождения экзамена, тогда компьютер покажет Ваш результат, и балы будут доступны для просмотра бизнес-школам.

По материалам 800score.com 

 

ЗаписьнаподготовкукGMATвКиеве
blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации