MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

EADA Business School


Почему EADA?

В школе EADA тренинг прошло более 120,000 участников из 50 стран мира. Подобный факт является доказательством новаторского подхода и престижного статуса этого учебного заведения в Испании. 

 

По данным еженедельного бизнес издания The Economist школа EADA входит в топ-95 бизнес-школ мира. В то же самое время, еженедельник Financial Times внес ее МВА программу в топ-24 европейских программ. 


Более того, EADA получила престижные международные сертификаты аккредитации EQUIS и AMBA. Студенты данного учебного заведения стали частью сообщества с 50-летней историей, которая была посвящена непрерывному обучению и продолжительному профессиональному развитию выпускников.


Программа

Продолжительность программы International MBA составляет 800 часов с графиком работы с понедельника по пятницу с 9 утра и до часу дня (плюс 4 часа групповой работы ежедневно). 


Данная программа рассчитана на 11 месяцев и предполагает развитие и совершенствование потенциала выпускников университетов, у которых за плечами минимум двухлетний опыт работы на полной занятости. Участники программы – это неимоверно мотивированные личности, приверженные  приобретению качеств, которые необходимы для усиления их управленческих  навыков и для продвижения по карьерной лестнице международного бизнеса.  


Скачать брошюру программы here

 

Профиль студента МВА программы

Full-time MBA
Средний возраст студентов 29
Процентная составляющая женщин 39
Средний показатель опыта работы 5
Национальная принадлежность 95% International 5% Spanish
Представлено 46 национальностей:
 Аргентина, Австрия, Беларусь, Бельгия, Бутан, Боливия, Бразилия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Германия, Гватемала, Голландия, Гондурас, Грузия, Дания, Эквадор, Египет, Индия, Иран, Италия, Канада, Китай, Колумбия, Корея, Ливан, Мексика, Марокко, Норвегия, Панама, Перу, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Словакия, США, Тайвань, Турция, Швеция, Швейцария, Финляндия, Франция, Хорватия, Япония.

 

 

Программа включает классы по развитию менеджерских навыков, а также основные предметы по финансам, маркетингу, развитию персонала и циклу деловой активности. В третьем триместре участникам предоставляется возможность пройти специализацию, а также выбрать и детально прорабатывать в своей команде два больших проекта, маркетинговый план и корпоративный бизнес план.

 

Отрасли работы выпускников школы (процентная составляющая)*

Инжиниринг: 34 %

 

Финансы: 9 %

 

Бизнес администрирование: 20 %

 

Право: 6 %

 

Маркетинг: 5 %

 

Другое: 26 %


*Предыдущие исследования; данные будут обновлены.

 



 

Методология школы EADA

Школа внедрила свой практический, действующий и объединяющий подход, который делает упор на «обучение на собственном опыте». 


Подобный подход создает уникальную учебную среду, где размер класса составляет около 30 студентов, которые сотрудничают с однокурсниками и преподавателями по всему миру. Лица для взаимодействия составляют когорту тщательно отобранных представителей, которые вносят свой неоценимый вклад в конкурентную и стоящую своих затрат учебную среду. 


Методология отражает требования компаний по подбору профессионалов, у которых есть такие навыки, как способность размышлять, справляться с проблемами, многосторонность для работы в мультинациональной  команде и умения адаптироваться к вызовам глобальной среды. 


Подобные способности развиваются посредством кейсового метода преподавания, выполнения бизнес проектов, участия в смоделированных бизнес ситуациях, анализа и группового обсуждения, а также деятельности-сотрудничества в команде. Участников постоянно ставят в реальные условия бизнеса и заставляют думать и принимать стратегические решения, как это подобает руководителю.


MBA Director Giulio Toscani introduces the International MBA program.


Программа личностного развития (Personal Development Program)

В школе EADA убеждены, что тренинг – это не простая передача знаний, а процесс приобретения и развития межличностных и коммуникационных навыков, подходов к решению конфликтов, лидерских навыков и способностей управлять командой людей. 


Следовательно, EADA является одной из немногих европейских бизнес-школ, которые располагают Residential Training Centre, где участники принимают участие в уникальной Программе по личностному развитию (Personal Development Programme (PDP)). Данная программа ставит во главу угла внеаудиторные тренинги, участие в моделировании бизнес ситуаций и самостоятельную работу под чутким контролем экспертов по профессиональному развитию.


Возможности участия в программах по обмену студентами

 После успешного завершения МВА или Masters программ, абитуриенты получают возможность расширить границы их образования в одной из школ-партнеров, расположенных на пяти континентах. 


Три европейские учебные заведения-партеры EADA предлагают получить двойной диплом: EDHEC (Франция), HHL (Германия) и EBS (Германия).


Стипендии

Одаренные и неординарные кандидаты-представители различных стран имеют шанс получить стипендии. Подобные гранты покрывают до 25% оплаты за обучение. 


EADA присваивает COS Leadership Award и Central European Leadership Award, которые доступны для кандидатов со стан центральной Европы. 


За более детальной информацией посетите страничку MBA Scholarships page

 


EADA's Residential Training Centre, Collabatу, 40 minutes from Barcelona and at the foot of the Montserrat Mountain.


pdf Скачать брошюру программы 

 

Контакты:
Admissions Director: Bibiana Camba
Email: mba@eada.edu
Website: www.eada.edu
Tel: +34 934 952 088
Fax: +34 934 953 828
Address: C/Aragon 204 - 08011 Barcelona
MBA Programme Director: Giulio Toscani

 

 Хотите получать последние новости о бизнес-школе EADA?
Like us on Facebook    and follow us on Twitter

 

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"