MBA Strategy arrow Рейтинги бизнес-школ arrow Сезон рейтингов открыт: на очереди лучшие full-time MBA программы по версии The Economist 2013

MBA

MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте (управлении). Зачастую аббревиатура используется для обозначения не степени, а самих программ обучения для получения степени. Квалификация MBA подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обычно период обучения по программе MBA занимает от одного до двух лет. Степень МВА, полученная в одной из топ бизнес-школ мира, – это «ключ» к карьере топ-менеджера в известнейших мировых корпорациях и возможность полностью раскрыть свой потенциал как менеджера! Подробнее >>

Сезон рейтингов открыт: на очереди лучшие full-time MBA программы по версии The Economist 2013


МВАрейтинг Вот и подоспел рейтинг влиятельного издания The Economist этого года. Как расположились в нем топовые МВА программы? Удобно или нет? Давайте посмотрим и обсудим.

Бизнес школе Chicago Booth удалось удержать первое место в ежегодном рейтинге full-time MBA программ по версии The Economist 2013 года. За последние четыре года эта школа трижды  занимала топовые позиции. Особенно удивительные данные в графе «статистика трудоустройства», которая демонстрирует широкий диапазон сфер, а также среднюю стартовую зарплату по окончании МВА в размере $115,000, что на 60% выше зарплаты до поступления в бизнес школу. При этом студенты ставят высочайшие оценки качеству полученного образования, своим однокурсникам, а также карьерному центру школы. Американские программы занимают первые четыре места, а в целом – 16 из 25 позиций в рейтинге.


Ведущей европейской бизнес школой стала IESE в Испании, которой, несмотря на сложные экономические условия в стране, удается хорошо трудоустраивать своих выпускников преимущественно в зарубежных компаниях.


Школа  Queensland в Австралии преодолела за год 13 отметок. А самый крутой прыжок продемонстрировала в этом рейтинге топовая азиатская школа – Hong Kong University, перепрыгнув 17 ступенек, и впервые попав в топ-25 списка.


Это уже 11-ый опубликованный рейтинг The Economist. Каждый год он основывается на опросах студентов МВА программ. Во-первых, почему они решили поступать на МВА и что, по их мнению, наиболее важно во время обучения. Традиционно охватываются 4 категории:

·        новые возможности для развития карьеры (35%)

·        личный рост/образовательный опыт (35%)

·        рост зарплаты (25%)

·        и возможность получения новых связей (10%)

 

Все цифры – это комбинация точных данных и субъективных оценок студентов бизнес школ.


Итак, 


Рейтинг лучших full-time MBA программ по версии The Economist 2013


 

Редактор: Ольга Милинчук

 

ЗаписьнаконсультациипопоступлениювКиеве

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"