MBA Strategy arrow MBA карьера arrow McKinsey & Company

McKinsey & Company


McKinsey & Company — ведущая консалтинговая фирма мира, основанная в 1926 г. и создавшая концепцию управленческого консалтинга. Сегодня у McKinsey 94 офисов в 52 странах, ее управляющий директор — Доминик Бартон.  Московский офис McKinsey, представляющий нашу компанию в странах бывшего Советского Союза, был открыт в 1993 году. 


С тех пор в странах СНГ мы реализовали свыше 250 проектов для крупнейших компаний региона, органов власти и некоммерческих организаций. В 2004 г. на базе офиса начали свою работу центр бизнес-технологий и экспертная группа по корпоративным финансам.  


 Их  миссия
«Содействовать клиентам в достижении значительных и стабильных положительных результатов.
Создавать выдающуюся организацию, способную привлекать, вдохновлять и удерживать незаурядных людей, а также обеспечивать их профессиональный рост».


Их работа

«Мы решаем задачи, связанные с разработкой стратегии, оптимизацией организационной структуры, повышением операционной эффективности, а также консультируем по вопросам корпоративных финансов и информационных технологий. Мы работает напрямую с топ–менеджментом, что позволяет наиболее точно расставлять приоритеты в решении проблем клиента и способствует достижению максимальных результатов в кратчайшие сроки. Кроме того, для более полной реализации потенциала изменений мы стремимся выстраивать долгосрочные отношения с клиентами: свыше 80% текущих проектов проводятся для существующих клиентов, с более чем 400 нынешних клиентов мы работаем более 15 лет.»


Их клиенты
«Среди наших клиентов в мире — две трети участников списка крупнейших компаний Fortune 500, а также государственные органы и некоммерческие организации. В России, СНГ и Восточной Европе мы также работаем с ведущими компаниями основных отраслей экономики — металлургии, нефтегазовой промышленности, финансового сектора, телекоммуникаций, и выполняем проекты для государственных структур. Свидетельством доверия к нам на государственном уровне служат проекты, выполненные по заказу правительств России, Казахстана и Армении».


Их сотрудники
«Люди - главный актив McKinsey. Наша компания считается одним из наиболее привлекательных работодателей в мире и имеет возможность набирать на работу самых талантливых выпускников ведущих университетов и бизнес–школ мира. При отборе кандидатов для работы в McKinsey решающее значение имеют сильный характер человека, его незаурядные интеллектуальные способности и умение находить подход к людям на всех уровнях организации. В McKinsey консультанты приобретают опыт работы над самыми сложными проблемами бизнеса, и уже многие годы в мире, а последние несколько лет и в странах СНГ, мы считаемся кузницей высших руководителей для ведущих компаний и государственных структур.»

Сайт компании: mckinsey.com

blog comments powered by Disqus

Подписка на новости Subscribe


Запишитесь
на бесплатную консультацию!
Оставьте свои данные, и в течение 12 часов с Вами свяжется наш менеджер и согласует удобное для вас время консультации
X
Хотите получить
диплом MBA?
Оставьте свои данные и забирайте курс
книгу "10 шагов к MBA бесплатно"